Политика Иностранным инвесторам и НКО запретили работать в ЗАТО Горный

Иностранным инвесторам и НКО запретили работать в ЗАТО Горный

Правительство РФ внесло изменения в положение об обеспечении особого режима в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО), которые касаются работы компаний с иностранными инвестициями и иностранных некоммерческих организаций.

Правительство РФ внесло изменения в положение об обеспечении особого режима в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО), которые касаются работы компаний с иностранными инвестициями и иностранных некоммерческих организаций. Постановление распространяется на 23 ЗАТО, в числе которых посёлок Горный Забайкальского края.

Текст постановления опубликован в банке данных нормативных актов на сайте правительства 10 января.

В документе говорится, что изменения предусматривают ограничения на создание и деятельность на территории ЗАТО организаций, учредителями которых являются иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные некоммерческие неправительственные организации и организации с иностранными инвестициями.

Также постановление регулирует выдачу разрешений на въезд или проживание в ЗАТО. В частности, при выдаче такого разрешения будет учитываться наличие непогашенной судимости или возбуждённого уголовного дела, данные о постановке на учёт в наркологическом или психиатрическом диспансере.

Закрытое административно-территориальное образование посёлок Горный расположен в 70 километрах южнее Читы. В начале 2012 года среди местного населения появились слухи о том, что военных собираются выводить. В июле жители провели сбор подписей против вывода войск и ликвидации статуса ЗАТО. Несмотря на это военные подразделения были передислоцированы под Домну и в Каштак. Позже военные вернулись в посёлок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления