Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каргина: 67% от общего числа иностранных рабочих в Забайкалье - китайцы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
гражданка России
2 фев 2013 в 17:59

Если в нашем маленьком крае почти 12 тысяч китайцев работают на стройке , разве возможно устроиться местному на работу на стройке ?! Мой муж профессиональный строитель , но куда бы он не обратился , везде китайцы . А ему приходится довольствоваться частными заказами . А постоянной работы нету . Так и живем . Бедно . Или же предлагают на фирмах зарплату в 7- 10 тысяч . Планируем уезжать из этого города .Пусть китайцы здесь живут .

солдат Империи
1 фев 2013 в 16:11

скоро мы будем работниками китайцев.........

каштан
1 фев 2013 в 15:54

может быть они увеличат население Заб. края,чтобы было вам чем отчитываться!Каких только министерств у нас нет,а молодежь бежит из родного край .Жутко читать новости,малолетние самоубийцы и малолетние убийцы,детей насилуют,топят ,замораживают в банях,что только с ними не делают волосы дыбом встают.Население влачит жалкое существование,спивается и практически деградировало,наверное это радует власть скоро все работники будут китайцами их много долго считать будите

Норот
1 фев 2013 в 16:06

Министр могла бы заявить что Солнце встает на востоке. Ветер дует. Вода мокрая.
Это заявление - результат кропотливой работы министра за год?

ZoomTox
1 фев 2013 в 16:28

А министру наверно хотелось чтобы работники были с Мексики?!!! Тут и так понятно, что ближе, то и работает... а по поводу министерств. их уже неимоверное количество. а вот только толку никакого... Сидят как короли там, и смотрят на народ как сами знаете на что!!! Медвепутинское правительство!!

весельчак у
1 фев 2013 в 16:47

Каргина ,да что вы говорите!!!!!!!!! А никто и не знал!!!!

гай
1 фев 2013 в 17:20

А какой процент таджиков,киргизов,узбеков в сфере рыночной торговли и прочее...?Так что ни хера эти ребятки не собираются работать в производстве!

852654
1 фев 2013 в 17:36

удивила

aegi
1 фев 2013 в 17:39

В Иркутске уже давно от китайцев отказались в строительстве-там корейцы все работы делают.

Каштану
1 фев 2013 в 22:24

Правильно! При этом другая молодежь прямо с горшка с папиных рук села в кресла самых крупных забайкальских чиновников. Так от чего здесь успехи в производстве будут? От их знаний и жизненного общества, умению работать с людьми или управлению краем? Так, что, вот!

тал
1 фев 2013 в 23:25

Должен быть выход,так жить нельзя!

Забайкалец 22
2 фев 2013 в 00:13

Стыдно бы должно было быть так называемому" министру" - нужна не констатация фактов, а аналитика, а озвучивать информацию, которой владеют все - это входит в полномочия специалиста низшего уровня. Хотя, что ждать.... все всем предельно ясно..

Улыбин Роман
2 фев 2013 в 00:24

А что делает министр трудовых ресурсов для создание рабочих мест коренного населения? Или ее ведомство занимается только констатацией цифр, может тогда объеденить министерство по трудовым ресурсам с Забайкальским статистическим управлением. Сейчас так модно

канстантин
2 фев 2013 в 11:02

не понял?! у нас министерство труда и трудовых ресурсов отдельно, и кто из них заказал передачи, улучшающие демографию, или оба сразу, и что там с ней, хоть количество чиновников в этих министерствах возросло?

прастакишин
2 фев 2013 в 22:22

А что был какой то иной процент. Рабочие в забайкалье - традицонно наши соседи. А вот из стран ближнего зарубежья - это уже не традиционно.

маляр
3 фев 2013 в 17:22

Проблема наступит через несколько лет,когда дешевая рабочая сила покажет своё качество,хоть и прикрывают сеткой,но любому профессиональному строителю и так видно,что происходит,а ещё ипотеки берут,а вообще-то,правильно,что так,что этак,конец один.