Комментарии к публикации «Губернатор: Родителей-алкоголиков надо лечить принудительно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
ношпа
5 фев 2013 в 13:43

дорогой губернатор! а давайте строить заводы и фабрики! развивать сельское хозяйство...может и пить народу некогда будет? и страшных проблем меньше...

бульдозерист
5 фев 2013 в 13:54

Я машинист бульдозера где есть работа.

сосед мой ник
5 фев 2013 в 13:50

зачем?????????? вы студентам помогите или детей лечите, а этих уродов - зачем, от чего, да сколько можно???

аяйаяй
5 фев 2013 в 13:35

Лечить надо экономику края чтобы у людей работа была будет работа люди будут уверы в завтрашнем дне и не будут пить.Многие люди пьют от безисходности и нищеты.

Забайкалка
5 фев 2013 в 13:39

Согласна с вами, мало того что лечить, а еще и заставлять работать. В большинстве семей, состоящих на учете в органах внутренних дел и органах соцзащиты родители не работают. У меня волосы дыбом встают, когда вижу, что в семье, имеющей 2-3 детей - мама не работает, папа не работает, земельный участок есть, а нем растет бурьян. Тем ни менее мамочка идет в органы соцзащиты и просит материальную помощь - для чего????

из прошлого века
5 фев 2013 в 13:47

Не вытрезвители нудно открывать а лечебно-трудовые профилактории, пусть трудятся и лечатся! Всё вам было плохо в советское время, а у нас, на 10 тыс. поселок было 5 тунеядцев, которых знал весь поселок. Они приезжали из KNG и снова туда ехали, так хоть какое-то время было у семьи на отдых от них, а теперь... Работать обязательно они должны, а где теперь работать-то?! Раздрай, разруха как в жизни, так и в умах!

чебурашка
5 фев 2013 в 14:17

Пьют! Пьют просто от безнадёги! Пьют политики,бизнесмены работяги врачи учителя. Оглянитесь на себя со стороны. Не вы ли выкатывали телеги из маркетов под новый год полные бухла? А? Я лично был поражен количеством купленного пойла внешне людьми не похожими что льют за воротник. А на себя, в ваших читинских кабаках на корпоротивах не пробовали посмотреть? Если взглянуть на нижнюю часть социальной лестницы, то это сироты выросшие без тепла и любви в кошмаре детских домов и брошенные на улицу без средств к существованию. Теперь они выросли где попало, как попало. Кто в тюрьме, кто на улице. Кто вернулся к пьяницам родакам. И продолжают тянуть свою ацкую безнадёжную жизнь. А вы все скулите. Нокоть сломали, то тупой памятник вам вандалы сломали. То детки замерзли. Не вы ли порадили всё это сами своим безразличием и рабским минталететом? Насчет губернатора"-Какая разница какой губер в какой области и каком крае кукарекает" Один фиг пока Гэбисты не скажут рот открой он будет молчать .Факт...

Брежнев дубль два
5 фев 2013 в 15:30

Да мало примеров можно привести ,где полное бездействие властей и нарушение законов!Возле ЗИПа Ленинградская-Амурская прямо стоит вино водочный магазин, что расстояние не нарушено от учебного заведения?А торговая точка оптом и в розницу прямо в гостинице Турист?Это что?А оптовый склад с моста через Читинку от улицы Богомякова прямо в самом центре и никуда ехать особо не надо, да там с удовольствием продадут сколько хочешь спиртного!А власти что этого не видят?да все всё видят и прекрасно понимают чьи это точки и как принять можно какие то меры, если сами дали добро на их развитие!Возле школы 2 прямо со всех сторон магазины где торгуют спиртным и разного рода коктейлями дети во время перемен даже там стоят и употребляют, на Журавлёва -Ленина напротив дет сада магазин с торговлей водки и пива!Разрешение они где получали?Так вот посмотрите, а пару тройку чинуш выгнали бы с работы, глядишь немного и к законам прислушиваться стали бы!Ну создайте комиссию во главе с мэром и губернатором, пройдите, посмотрите что творится у нас в городе?Я уже молчу о крае!((Тогда может и мысли возникнут о борьбе с пьянством?А что простой человек может сделать?Как повлиять на такое полнейшее безобразие разрешённое нашими властями ?

Lanessa
5 фев 2013 в 13:52

А вы пожалуйста отчитайтесь о проделанной работе, а то судя по ссылкам "Читайте также", уже год об этом говорите, а какие меры приняты, что изменилось то, болтовней "на публику" народ уже сыт. Всех нас венчает результат, вот и покажите его.

весельчак у
5 фев 2013 в 13:53

Ну были же были в "проклятом авторитарном СССРе" и ЛТП, и за тунеядство статья. А говорят,что правили тогда старцы-маразматики. А сейчас-то кто? Это в лучшем случае мразматики,даже у них иногда проблески бывают, а в худшем - подлинные враги народа,людоеды в фартуках из масонской ложи.

Горожанка+
5 фев 2013 в 14:32

Хватит всех хаить! возьмите и сами то хоть попытайтесь что то сделать... общество сгнило и это общество люди... перед тем как оскорблять, хаить и передергивать в зеркало посмотрите: и если там на вас смотрит не черствый человек, который болеет хоть не многу за савою малую Родину, кому не безразлично кто с ним живет на одной лестрничной площадке то вперед... а то все сидят "моя хата с краю ничего не знаю" и чего бы это не касалось... в любой сфере будь то работа, улица, соседи или твои двор в котором ты живешь!

канстантин
5 фев 2013 в 14:41

для чего эти сотрясения воздуха, первое лицо края наверное знает законы, или специалиста привлечёт того же проф. говорина н в, организовывает запросы в госдуму об изменении законодательства, чего зря болтать.

Медзиновская Надежда
5 фев 2013 в 15:06

Уже и не помнят люди как открывали линию по разливу водки в Агинске. А надо-бы вспомнить. Ведь тогда наш губернатор сказал:" И пополнится наш краевой бюджет!" Вот и случай представился - оплатить жизни ни в чем не повинных детей, погибших по вине родственника больного алкогольным слабоумием. В какую сумму оценить смерть детей? Москвичи еще не видели, что у нас в центре города, рядом с 49 школой - торгуют джин-тониками и пивом в любое время, например в учебное; магазин"3 кольца"- самый ближний. И скажите, что об этом не знает уважаемая Жданова? А рядом с ее бывшей4 школой, где она была директором - прямо через дорогу торговля спиртным! И они с губернатором еще пытаются оправдаться перед москвичами? Для москвичей понятно - это рейтинг передачи, ведь не в каждом регионе встретишь такое. И все равно, я им за это благодарна - хоть немного правды про наш регион накануне выборов.

разъяренная
5 фев 2013 в 15:21

Я считаю принудительное лечение бессмысленно, пока сам не захочешь бросить пить - никто заставить не сможет, даже под прицелом автомата....Денег на это кучу выделят, только пользы никакой не будет!!!

ПРЕП
5 фев 2013 в 15:26

небольшая корректировка:«я тоже уверен, что назрела необходимость принимать жёсткое решение подъёма и восстановление экономики в забайкалье не теоретически а на практике,открытие новых рабочих мест и конечно об обязательном лечении и надзоре в первую очередь за пьющими родителями, и оздоровление населения в целом с привлечением их к здоровому образу жизни и активной жизненой позиции и т,д, кто-то может сказать, что это шаг назад!!!

Снежная королева
5 фев 2013 в 21:56

Какой их лечить???!!!Им уже ничего не поможет. Женщинам-алкашихам надо трубы перевязывать чтобы не рожали! А помощь оказывать бесплодным парам которые желают родить ребенка.

интерес по делу
5 фев 2013 в 13:46

А руководителей обманывающих и обваровывающих свой народ надо бы тоже сажать,да что то не как не выходит эта процедура в ЗАБАЙКАЛЬЕ !!Самое страшное наказание ,это условное наказание для таких....

Карабас
5 фев 2013 в 13:55

это тебя лечить надо вместе с михой левым!

3656
5 фев 2013 в 14:00

тебе уже на пенсию пора

Давно надо
5 фев 2013 в 14:05

А кто мешает если надо! Кто будет "от надо" к делу переходить?

Самоделкин
5 фев 2013 в 14:10

Лечить надо всю Россию! А начинать лечение надо с Кремля.

жёстко
5 фев 2013 в 14:22

Любимое слово губера "жёстко", в нашем жестком мире - жесткая политика нашего губернатора.

Дед Сергей
5 фев 2013 в 14:23

"Сегодня, действуя в рамках законодательства, родителей лишают прав, и жизнеобеспечением детей вынуждено заниматься государство», — заявил глава региона." Все правильно! А оно, это "родимое государство" всячески открещивается как от родителей, так и от детей. "...Вынуждено заниматься..."! Так ведь это первоочередная задача этого долбанного государства!

RWTR
5 фев 2013 в 14:28

Губернатору пора на исправительные работы с тарелочкой риса в день, и бараком на 200 персон (вип-барак такой, все свои, и у всех роба полосатая). Пусть дороги строит за еду и крышу, и чтоб еще пожить. За что? Профилактика пьянства... Когда в районах прекратят торговлю дешевым, НЕ качественным спиртом, под крышеванием поли-мили-обортней? А кто этих оборотней крышует? Прямая связь госработник-губернатор. В Белоруссии почему нет почти дедовщины? Потому что дедовщина это прямой укор верховному главнокомандующему - по ихнему - Батьке.
А когда у людей будет работа? Не вахта за 300 км от дома, не что-то где-то непонятно на чьи блага, а тут, у себя, на благо семьи и общества, чтобы стать частью процветающего общества? Нет же - лес валить, золото копать, и вашим братьям из КНР продавать.
А когда вы не простым скромным многодетным прокурорским квартиры покупать будете, а целому и великому рабочему классу? Кстати ему (рабочему классу) квартирки по скромнее бы нужны были бы. Хоть бы где, в своем....
Ан нет, некогда о таких мелочах думать Господин Губернатор? Вам бы по величественней что-нибудь. Конституцию к примеру переписать по своему в своем регионе, чтоб заставлять можно было законно. Дык вы так 2/3 края можете на свои, добывающие нердра российского народа и продающие за рубеж, предприятия оформить. Чтобы трудились вообще без зарплаты... А что предприятия не Ваши? Вы все в москву продали уже да?
Так ответьте без лишней полемики, зачем вам наш край? не все жилы вытянули ещё?

RWTR
5 фев 2013 в 14:31

"Нигде не работающий здоровый мужик, пропивающий детские пособия — это же нонсенс!» — заявил Равиль Гениатулин"
А если посмотреть на эти слова под другим углом - то нет это не нонсенс - это дума, правительство края, и т.д. )))

СтасеГ
5 фев 2013 в 14:42

Современных чинуш надо расстреливать принудительно.

Кикимора
5 фев 2013 в 14:53

Губернатор: бла бла бла - как всегда.

Терпеливый народ Забайкалья
5 фев 2013 в 15:10

Губернатора переизберем!!! Равиль досвидание!!!!

Злобная тварь
5 фев 2013 в 15:11

Лечить принудительно может быть и надо, но вспомним опыт советских ЛТП. Часто же было такое, например, что неугодного в семье мужика, умеренно пьющего, жена и теща закрывали туда. Напишут заяву, что мол пьёт, бьёт систематически всю семьью - и привет, 2 года ЛТП.

Медзиновская Надежда
5 фев 2013 в 15:35

Хочу добавить в ответ на реплику" Почему наши журналисты не осветили достойно это событие" - наша служба новостей вполне могла бы и не выходить в эфир совсем, но, при условии, что не нужно будет освещать деятельность нашего регионального правительства. Она и существует для того, чтобы основной электорат( люди старшего и немного среднего поколения) - знали, что у нас в регионе все хорошо! И не нужно менять власть, от добра добра не ищут. Я опасаюсь, что и при смене верхушки что-то изменится. Но душа верит, вопреки всему.

шизо
5 фев 2013 в 16:11

и депутатов алкоголиков

Наталка71
5 фев 2013 в 16:36

Лечить надо, и не только родителей, но и будущих родителей. Сейчас даже имея работу и нормальное окружение, некоторые не могут сдержаться от пагубной привычки. А наши клиники этой направленности, пишущие, что могут помочь и психологами и всё такое, на поверку берут деньги и банально ставят капельницу и прописывают антидепрессанты и всё. Заводы - хорошо, но лечение тоже необходимо!

Рассерженная
5 фев 2013 в 16:40

В еще и еще раз убеждаетесь....?Господин губернатор вы убеждаетесь уже 20 лет!! Это итог вашей работы. По деревням сократили школы, мед. учр.Стоит вопросо сокращении скорой помощи.Она теперь будет за 100 км.О чем вообще вы думаете?Вы думаете о своем благополучии! Одумайтесь господа правители!! Все это на вашей совести.И дети тоже.

Выборщик
5 фев 2013 в 16:55

Забайкальцы! Меня одно радует, что скоро я скажу: Равилька ты кто такой? Давай до свидания!

в какой стране живём
5 фев 2013 в 18:12

Губернатор! Запретите ввоз алкоголя в Заб.край!

население
5 фев 2013 в 19:17

что еще должно произойти в крае, чтобы его "хозяйн" вспомнил о детях!?????????????????

прастакишин
5 фев 2013 в 20:13

Ну развестрогостью и жэёсткостью такие вопросы решаются? Нужны эффектные и эффективные меры государства по перекрытию каналов поступления на территорию края всяческих суррагатов спиртного. Ввести страдающих алкоголизмом в сферу вынужденной покупки спиртного по реальной цыге. Заставить их почувствовать бесперспективность пить реальный алкоголь. И стакой же последовательность представлять все работу с достойным заработком. Принуждая каждого искать и находить приемлемую работу. В первую очередь по размерам зарплаты. И тольтко пройдя этот путь у человека будет формироваться устойчивое желание работать и зарабатывать. и такими же темпами буде формироваться физиологическое отвращение к любому пойлу, разного рода компаниям, пустому время препроыождени и участию в разного рода застольям.

Ласочка
5 фев 2013 в 21:34

Спохватились... Не надо было разрушать!

житель увядающего посёлка
6 фев 2013 в 12:38

Вот и вылечи принудительно главу администрации одного из поселений. А то она уже в кабинете килдырит и ничего и никого не боится.

195478
6 фев 2013 в 22:53

Их не надо лечить, налоги на них тратить зря, из кастрировать надо как собак серых. Пусть подохнут под забором......