Политика Казаки намерены в телеэфире ответить Гениатулину, назвавшему их письмо результатом обид

Казаки намерены в телеэфире ответить Гениатулину, назвавшему их письмо результатом обид

Старшина Забайкальского казачьего войска Александр Полуполтинных в своём блоге в «Живом Журнале» 10 февраля сообщил, что правление войска приняло решение ответить в телеэфире на высказывание губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина о письме казаков к президенту и патриарху о положении дел в регионе, как о результате их мелких обид.

«Сегодня срочно собирались члены правления войском, обсуждали выступление губернатора на телевидении. Я предложил Боброву использовать данное законом о СМИ право и ответить губернатору прямо в телеэфире. Сергей Григорьевич принял это предложение», - сообщил Полуполтинных.

В конце января забайкальские казаки написали письмо первому заместителю руководителя администрации президента Российской Федерации Вячеславу Володину о сложном положении дел в крае — увеличении бюджетного долга, миграционной убыли населения, росте цен и раздутии административного аппарата. Позже общественное движение «За новое Забайкалье» и некоммерческое партнёрство «Казачки Забайкалья» поддержали письмо.

9 февраля губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, комментируя это письмо, заявил, что это результат мелких обид казаков на него, но ему всё равно «немножко обидно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления