Комментарии к публикации «Медведева возмутил отъезд Гениатулина в Москву вместо совещания по зарплатам учителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
revolver
13 фев 2013 в 00:33

ага, 26 тысяч. как в клинической б-це, будут одной рукой начислять, другой снимать деньги. а в отчёте напишут, мол, выполнили ваше поручение.

пока еще забайкалец
13 фев 2013 в 00:20

Бу-га-га!!!!=)))) РФГ зачет!!!! На моей памяти это уже третий раз происходит, когда Гена решает поиграть в прятки с Кремлем. И каждый раз, когда готовится какой-то разнос сверху. Информатор видимо у него в Москве хороший.

Атаман Парамонов
13 фев 2013 в 00:17

Улятел себе в Москву! Кто ему важнее: москва там или мы тут???

Дворник
13 фев 2013 в 00:20

Вот ни нада было фальцифисиравать виличину средней зараплаты по краю теперь ищити деньги для учителей нада было указать среднею зарплату как у меня тогда бы учителя имели бы зарплату нармальную и Фаритович бы ни пастрадал а так теперь могут ево из губирнатаров снять жалео будет хароший мужик.

Птибурдуков
13 фев 2013 в 00:46

Чёт я не понял. Медведев из Москвы обещал "по серьёзному"? А губернатор был в Москве, в это время. Так. Допустим. И Медведеву доложили - так он (губернатор) в Москве. У меня вопрос, в этой связи, правда, не знаю к кому: Если губернатор в Москве, и Медведев то же, чёж они не встретились то?

угарающий
13 фев 2013 в 00:12

медведева-то в клевете не обвинят наши запуганные, ибо кишка тонкая)))

опрос...
13 фев 2013 в 00:38

8000 -13000 рублей зарплата у учителей начальных классов...

Муж воспитателя
13 фев 2013 в 01:44

Ну и сказка!!! При сегодняшней зарплате 7 000 т.р., где это видано что бы дошкольный работник получал 26 000 т.р.

гость
13 фев 2013 в 12:39

Это у кого же из учителей зарплата 184т р?(из данных по ссылке)

забайкалочка
13 фев 2013 в 22:25

Будет проживать рядом с Долиной в своих оппортоментах,с такими соседями может и запоет так что может еще хорошим артистом будет!

гость
13 фев 2013 в 10:21

Теперь понятно почему на Сиренко все набросились - Карасёва задел!Старые кадры друг за друга горой!

Делюсь ссылкой
13 фев 2013 в 12:10

Вот есть официальный мониторинг з/п учителей по регионам:
http://opensalary.info/region/75/
Обращаю внимание, что зарплата - НАЧИСЛЕННАЯ, то есть еще вычесть 13% надо. также учитывайте количество ставок.
P.S. Смущает пункт "максимальная з/п". Интересно - у кого это?!)

NastyG
13 фев 2013 в 22:50

Как дерзко СМИ готовят почву для ухода РФГ ))) Нужен был правительству - у народа и тени сомнения не было, что РФГ был, есть и будет, неугоден стал - посмотрите на СМИ, каждый день негатив льется... Я ни за, ни против РФГ, просто интересно наблюдать, как зомбируют народ.

Пыжиков
13 фев 2013 в 00:12

Я правильно понимаю что это означает возможное не согласование Равиля Гениатуллина в качестве и.о. губера до выборов?

гуманоидша
13 фев 2013 в 00:18

ой ой ой...какая забота об учителях у нашего премьера! вот он в чем был корень зла!

гость
13 фев 2013 в 00:47

А чё он опять из Москвы в Москву?

Sтаниславский
13 фев 2013 в 00:54

Не верю! Показуха и видимость! Закуончится как и история с указанем ВВ разобраться с ценами на бензин.

гость
13 фев 2013 в 09:21

Теперь придётся работникам образования не на 30% а в 2-3 раза зарплаты поднимать до средней по краю зарплаты!Не надо было искажать среднюю в отчётах!

Антикор
13 фев 2013 в 09:59

Вообще-то дело тут даже не в отсутствии РФГ, а в прогнившей системе образования в ЗК. Правильно говорит Сергей Сиренко (детский омбудсмен), что покка вы все будете дрожать перед Карасевым, то ничего не сдвинется. Положение ужасающее. Грамотных спецов не хватает, а точнее их не ставят на ключевые посты. Все решает кумовство и личные связи. Отсюда и результат. Если не принять срочных мер, то мы с нашим подрастающим поколением вскоре будем на первых строках по всем криминальным рейтингам.

ВВПППъ
13 фев 2013 в 11:37

Уберите губернаторских представителей из районов - сократите часть министерства сельского хозяйства - прекратите покупать дорогостоящие машины - сократите часть пред. ?? министерства и...о ...странных дел - просто сократите - или что нельзя????????

Учителка
13 фев 2013 в 12:19

Наказывайте кого хотите, только зарплату повысьте уже наконец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

за дошкольников
14 фев 2013 в 21:54

"...наша задача – довести размер средней заработной платы учителя к концу 2013 года..." - почему все время речь идет только об учителях?! А как же дошкольные работники?! Фраза должна звучать так: "наша задача – довести размер средней заработной платы учителя и работника дошкольного образования..." Что же вы молчите, работники дошкольного образования!!! Вас имеют как хотят. Чуда не случиться, надо бороться!!!!!!

татьяна ларина
13 фев 2013 в 00:12

Слова...Слова...

Кацо
13 фев 2013 в 00:21

Правильно! Выпороть и высушить их!

матершинник
13 фев 2013 в 00:25

".... придётся наказать по-серьёзному всех"-давать обещания и не выполнять , это заразно? Чур меня.

КОЕ ЧТО
13 фев 2013 в 00:43

казаки правы

Во все тяжкие
13 фев 2013 в 00:46

Давайдосвидания!

Sтаниславский
13 фев 2013 в 01:00

"Внутренние источники" - это придумывают как правильней и больше собирать с родителей в школах?

13 фев 2013 в 01:11

Ну-ну... Давайте, травите байки про размеры преподавательских зарплат. 26000 - это за 2 месяца? Другого варианта не дано.

прохожий
13 фев 2013 в 01:26

ура!!!!!!!!!!!!!!!!

6521767
13 фев 2013 в 02:59

Все показуха, кроме роста цен. Поднимут зарплату или пенсию на копейку трубят целый год а то что цены растут в разы тишина. А то он незнает где губернатор. Ох и дурят нашего брата - выражался персонаж А.Райкина и что именилось.

возможно
13 фев 2013 в 08:43

не стоит забывать о том, что кроме учителей, существуют и другие группы населения, вопросы которых тоже необходимо решать. т. о. командировка г-на Гениатулина может быть вполне обоснованной.

ntk
13 фев 2013 в 08:54

Пчелы против меда что-ли ?

Facepalm
13 фев 2013 в 09:26

"Мы - хозяин земли русской, Император Дмитрий, обещаем всех наказать."

изотоп
13 фев 2013 в 09:32

коррупционнер поважнее обиделся на коррупционера ниже себя рангом))))

смеющийся
13 фев 2013 в 09:37

он в москву ездил клянчить и.о. на март.

159753
13 фев 2013 в 09:42

Не понял, а рабочие и служебные вопросы это не одно и тоже?

достали
13 фев 2013 в 09:55

цирк ! Медвед-главный здесь клоун! (надо реагировать-вот и реагирует) Интересно- когда это он и кого-нибудь по-серьезному наказывал? нЕмощь

имя
13 фев 2013 в 10:11

26тыщ? не верю, максимум на 320р поднимут

Пока еще забайкалец
13 фев 2013 в 10:35

Не! Гена по трудоустройству своему ездил в Кремль общаться. Медвед просто подыграл ему - мол, а где Ваш губернатор. РФГ всё просчитал уже и соломинку подстелил.

632342879376332
13 фев 2013 в 11:08

"Также Жданова сообщила, что регион ищет 100 миллионов рублей на повышение заработной платы педагогам"
Продайте 200 Крузаки Краевой Администрации и квартиру за 9 миллионов, уже сумма сократиться не мало.

гость
13 фев 2013 в 12:04

100млн для доплат к пенсиям своих пенсионеров нашли?А работающим учителям найти не могут!

ношпа
13 фев 2013 в 12:17

и че???? ВСЁ!!!!ВСЁ!!!! не получат учителя повышений ЗП из за того что Гениатулин был где то рядом с Медведевым????

Возмутило
13 фев 2013 в 12:46

Посмотрела таблицу по з.плате учителей в Забайкальском крае.Откуда такие цифры???? У меня в руках расч. листок сестры-учитель русского языка и лит-ры,ставка-20 часов, начисленная з.плата за сентябрь-10390!!! Минус подоходный. Вот это реальные цифры. Удивляюсь-почему молчат наши учителя. Ну а про стыд чиновников...это ж не про них...

печаль
13 фев 2013 в 13:19

Давно пора не строщать, а реально наказывать эту аморфную, прячущуюся за спины друг друга чиновничью массу, Дмитрий Анатольевич! А то одни слова.

педагог
13 фев 2013 в 13:47

Всё вышесказанное, и есть иллюстрация "способности" губернатора и его администрации руководить краем. Всё таки казаки правы! И правильно сделали, что вопрос подняли. У них хотябы мужества хватило, и видно - небезразличные люди. Уважаю.

6789-865
13 фев 2013 в 17:48

В январе зарплату воспитателям не прибавили , как обещали, в феврале тоже наврядли...

гость
13 фев 2013 в 22:11

Это видимо подставные зарплаты для повышения уровня средней - так понимать?

учитель
13 фев 2013 в 22:20

Наша зарплата учителей тоже не выросла. Молодые получают даже за 20-21час. всего лишь от 7 до 9 тысяч. Мы бы молодые даже были бы рады хотя бы 15 тысячам - это в сельской местности такое, с 25% - й надбавкой, ни на что не хватает (Акшинский район). Ждем повышения. Обратите на нас внимание, цены растут, нас никогда не индексируют. Сегодня 13 февраля, а мы еще не получили половину за январь. Вот, как жить. Нелегко. И так каждый месяц задерживается зарплата, когда пора уже получить аванс за февраль. Помогите хоть кто. Никого не оскорбляем как некоторые, ждем... и надеемся. Понимаем всех. Спасибо!

гость
14 фев 2013 в 00:05

NastyG! -Слово''квартира''здесь не уместно - не обижайте губернатора!

Кум
14 фев 2013 в 10:33

Премьер-то пьяный, глаза-то посмотрите.

Куму
14 фев 2013 в 11:16

Во!Пусть Генатулин так так и отпишется - что премьер был пьяный,всё перепутал!А вы подтвердите!

недоумение
14 фев 2013 в 18:25

В 21011 году средняя зарплата по экономике края составляла 18 тысяч. Наше краевое правительство подняло зарплату учителям до этого уровня без учета нагрузки, но с учетом всех надбавок, отрапортовали Центру и ... успокоились. А средняя зарплата по экономике не успокоилась и поползла вверх. Вот Жданова и выглядела бледно на этой конференции. Не экономист же РФГ, а педагог по образованию!

Бетти
14 фев 2013 в 22:51

про медиков тоже сказали, что увеличили зарплату, а на самом деле-убавили.Тоже наше Забайкальское правительство зажало деньги

гость
15 фев 2013 в 02:30

Откуда деньги будут в бюджете, когда бизнес родственника Губернатора (Наместников) должен бюджету края более 500 млн. рублей. А сейчас под пенсию Гениатулин еще подкинет родственичку пару тройку сотен миллионов. Так что умри надежда на мою достойную зарплату.

Опекуны
15 фев 2013 в 23:27

От всех опекунов Забайкальского края. Вопрос: Почему с 2010 года не копейки не добавили опекунам? Опекаемым детям не платят даже прожиточный минимум!...за три года цены подскачили на все, дети прописаны в квартирах, питание, одежда, проезд, обучение...надеялись, что в феврале, так же, как и пенсионерам будет прибавка...нет, та же самая сумма 5550 рублей, а без поддержки государства тяжело. Опекуны в основном---пенсионеры....никто разговаривать с нами не хочет, в Департаменте Народного образования ответили:" Скажите спасибо, что эти копейки получаете!!!"..к губернатору---не попадешь на прием...

все_бесят
16 фев 2013 в 11:34

ну да, там "домик небольшой" у него есть!

Ласковая Мара
16 фев 2013 в 14:15

Ну, учителя опять разнылись, половина ЗК живет на такие з/пл, а они опять самые несчастные, в детских садах педагоги еще меньше получают, а работают с 08.00 до 20.00, домой приползают в 21.00 и голова трещит еще вечером от вечно орущих детей (просьба не нападать на меня с праведным гневом на счет детей, детей тоже люблю, но когда их 30 человек- Комитет образования частично решил проблему с местами в садах, тупо увеличив количество мест в группах теперь воспитатели еле справляются с малышами и даже стульев и коек на всех не хватает) понятно что специфика работы, у каждого свои проблемы, ну так давайте теперь все заноем хором

маре
17 фев 2013 в 18:48

Дак и давайте заноем!

Хм...
18 фев 2013 в 17:44

Учителям вместо повышения зарплаты увеличивают нагрузку. Судите сами - если за 18 академ.часов учитель получал 10 тыс.рублей. То теперь, чтобы получить 17 он работает 36 часов. Т.е. увеличилась нагрузка, а не зарплата. При увеличении зарплаты 20 тыс. он должен получать за 18 часов. Или какую-то другую математику изучали в школе чиновники?

отзыву 60
19 фев 2013 в 10:07

Это значит что программа по учителям у нас уже сорвана...

учитель