Политика Казаки губернатору: Наше обращение - не обида, а сомнение в способности руководить краем

Казаки губернатору: Наше обращение - не обида, а сомнение в способности руководить краем

Представители Забайкальского регионального отделения Казачьей партии и Забайкальского казачьего войска ответили на заявление губернатора, который назвал их обращение в администрацию президента результатом обид, но не оспорил его.

Представители Забайкальского регионального отделения Казачьей партии и Забайкальского казачьего войска ответили на заявление губернатора, который назвал их обращение в администрацию президента результатом обид, но не оспорил его.

Об этом говорится в письме за подписью членов бюро регионального отделения Казачьей партии и членов правления Забайкальского войскового казачьего общества, имеющемся в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

В январе казаки направили письмо в адрес заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина, в котором указали на социально-экономическое положение Забайкальского края. Они отметили рост бюджетного долга, увеличение чиновничьего аппарата, число покинувших регион людей, рост тарифов и количество забайкальцев, живущих с доходами менее прожиточного минимума. В ответ губернатор края Равиль Гениатулин назвал обращение результатом накопившихся обид. В числе причин глава региона назвал отстранение казаков от участия в параде и отнятое из-за неэффективного использования имущество.

«Мы конкретно высказали сомнение в вашей способности руководить краем, подкрепив его имеющимися у нас статистическими данными. Да и как можно оспорить то, что даёт Госкомстат России? Ваши подчинённые, прячась за никами, не нашли ни одной неверной цифры, зато вылили на нас тонну грязи и язвительных замечаний. Вот они, политтехнологии – не можешь доказать обратное, выстави оппонента глупцом, лжецом, пьяницей и так далее», - говорится в ответе.

Также авторы ответа напоминают, что в 1997 году несколько атаманов, в числе которых и экс-атаман ЗКВ, а ныне сотрудник администрации губернатора Александр Богданов назвали «вредным» федеральный закон о казачестве, принимаемый в то время Госдумой.

Авторы ответа губернатору задаются вопросом: «Не с вашей ли лёгкой руки этот чиновник поставил свою подпись под обращением, угробившим утверждение закона? Это отбросило развитие казачества на 16 лет, лишив его взаимодействия с госструктурами на договорной основе - то, что мы ещё не решили до сего дня. Не этот ли казачий генерал сегодня возглавляет группу из 15 «казаков», подписавших письмо в вашу поддержку?»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления