Политика Михайлов: Лучшим кандидатом на пост губернатора Забайкалья считаю Виктора Шкулёва

Михайлов: Лучшим кандидатом на пост губернатора Забайкалья считаю Виктора Шкулёва

Депутат Законодательного Собрания Александр Михайлов считает, что лучшим кандидатом на пост губернатора Забайкальского края мог бы стать уроженец региона, медиамагнат Виктор Шкулёв.

Депутат Законодательного Собрания Александр Михайлов считает, что лучшим кандидатом на пост губернатора Забайкальского края мог бы стать уроженец региона, медиамагнат Виктор Шкулёв.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» Михайлов заявил 14 февраля.

«Необходимость смены губернатора уже назрела. Не могу сказать, кого бы я выбрал из четырёх объявивших о своём желании — действующего губернатора Равиля Гениатулина, депутатов Госдумы Константина Ильковского или Василину Кулиеву или депутата заксобрания Юрия Шкретова. Хотелось бы выбрать такого же порядочного и доброго, как Гениатулин, хитрого, как Ильковский, амбициозного, как Шкретов и красивого, как Василина Кулиева. А если серьёзно — одним из лучших кандидатов может стать Виктор Шкулёв», — сказал Михайлов.

Депутат считает положительными сторонами Шкулёва то, что он родился в Забайкалье, достиг успехов в бизнесе и может добиваться задуманного.

«Моё мнение — пора его возвращать в регион в качестве главы. Он уже доказал, что неравнодушен к краю — построил церковь в Улётах, организовал международный кинофестиваль, планирует, как я слышал, инвестировать в строительство нового микрорайона. Что немаловажно, его зять — известный телеведущий Андрей Малахов, который мог бы как-то улучшить имидж региона», — добавил Михайлов.

Он также отметил, что не видит ничего плохого в кандидатуре Игоря Пушкарёва — уроженца Забайкалья, мэра Владивостока, которого приморские политологи назвали одним из претендентов на пост губернатора края.

«Чужие люди, особенно те, кто ничего не имеет, не должны претендовать на пост главы региона, так как начнут грабить край и расставлять своих людей», — отметил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления