Политика Губернатор впервые отчитается в онлайне об итогах работы правительства

Губернатор впервые отчитается в онлайне об итогах работы правительства

Выступление губернатора Забайкальского края 27 февраля с годовым отчётом о результатах деятельности краевого правительства впервые будут транслировать на официальном сайте заксобрания.

Выступление губернатора Забайкальского края 27 февраля с годовым отчётом о результатах деятельности краевого правительства впервые будут транслировать на официальном сайте заксобрания.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 15 февраля в пресс-службе заксобрания.

«Характеризуя социально-экономическую ситуацию в крае по итогам 2012 года, губернатор констатирует сохранение позитивных тенденций в социальной сфере и отраслях реального сектора экономики. Реальный объём валового регионального продукта оценен в сумме 216,3 миллиарда рублей, с ростом к уровню 2011 года на 4,71 процента. Темп роста промышленного производства составил 102,1 процента», - сообщили в пресс-службе.

Как отмечается в документе, впервые за последние 18 лет золотодобытчиками Забайкалья добыто более 8,3 тонн золота. Прирост объёмов сельскохозяйственного производства в минувшем году составил 4,9 процента.

«После двух предыдущих лет засухи аграрии сумели собрать более 200 тысяч тонн зерна (в 2011 — 114), отмечается также увеличение производства картофеля, молока, мяса и яиц. Устойчивая положительная динамика наблюдалась в сфере услуг связи (на 16,7 процента) и в транспортной отрасли, увеличившей объём перевозки грузов на 8,4 процента. В строительной отрасли глава региона констатирует незначительное превышение уровня прошлого года (на 0,8 процента), отмечая при этом, что спад объемов производства по итогам 2012 года удалось преодолеть», - поясняют в пресс-службе со ссылкой на документ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления