Политика Забайкальский пенсионер обратился к Гениатулину в открытом письме

Забайкальский пенсионер обратился к Гениатулину в открытом письме

Забайкальский пенсионер Валерий Виноградов обратился в открытом письме к губернатору Забайкальского края Равилю Гениатулину.

Забайкальский пенсионер Валерий Виноградов обратился в открытом письме к губернатору Забайкальского края Равилю Гениатулину.

Копия открытого письма имеется в распоряжении редакции.

«Я не политик и не казак. Вся моя жизнь была связана с хозяйственной, научной и преподавательской деятельностью. Смотрел «Губернаторский час» и увидел, как Вы обвинили казаков в том, что они выставляют наш край и народ убогими. Но не они, а ваш министр экономического развития Баир Галсанов, выступая в программе «Дума», сказал, что край завозит 95% продовольственных и промышленных товаров. Что это как не убогость, если мы не можем одеть и прокормить себя?», - письмо начинается с этих слов пенсионера.

Также пенсионер в письме обозначает статистические данные региона о развитии сельского хозяйства в регионе: «В Читинской области в советское время было 3,5 миллиона овец, 1,5 миллиона голов крупного рогатого скота, 7 птицефабрик, на которых содержалось несколько млн. голов птицы, зерна производили 1-1,2 млн. тонн. Что же мы имеем на сегодняшний день? Зерна стали производить в 5-6 раз меньше, чем в советское время — до 200 тысяч тонн, молочной продукции вообще крохи, а в зимнее время производим её из завозимого сухого молока. С забайкальской земли исчезли все 7 птицефабрик, а вместе с ними и их продукция».

«Я долго ждал, когда же вы научитесь руководить экономикой края, и мы будем жить как в других регионах. Но вы легкомысленно и халатно относитесь к экономике, и вас больше увлекают написание энциклопедии и личные занятия спортом. А казаки наши молодцы. Не побоялись сказать это громко и ясно. Может ещё и до Законодательного Собрания доберутся, а то и не знаю, возможно ли жить лучше с такими депутатами. А казаки сегодня могут составить жизнеспособную альтернативу сложившейся в крае ситуации. И я вместе с казаками пойду голосовать против Вас и призывать к этому других», - заключил пенсионер.

Валерий Виноградов родился в Борзе. Он закончил Благовещенский сельхозинститут. Работал директором Борзинской племстанции и птицефабрики, заместителем директора сельхозинститута, директором «Агросервиса». Успешный предприниматель и меценат, в настоящее время пенсионер. На свои личные средства отреставрировал архитектурный памятник Читы — дом купца Китаевича, финансово поучаствовал в издании романа Оскара Хавкина «Дело Бутиных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления