Комментарии к публикации «Врио губернатора с поправками в устав не получил права увольнять членов правительства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Анна Васильевна
1 мар 2013 в 11:58

Ну если Ильковскому придётся работать с прежним аппаратом, тяжело ему будет. Гниль там такая! И почему Гениатулин собирался поменять аппарат, а врио - нельзя?

Есть мнение
1 мар 2013 в 12:13

Ильковскому надо делать действующим членам правительства такие предложения, от которых они не могли бы отказаться и писали заявления по собственному желанию.

природа
1 мар 2013 в 12:23

духу не хватает уйти достойно позорники!!!!!

обязательно
1 мар 2013 в 13:15

главное - убрать Буянова...

гопвмссч
1 мар 2013 в 13:38

Формулировка интересная назначать может, а увольнять нет. Как это понимать? Чтобы назначить нужно иметь право увольнять. Или он может назначать только в том случае если министр сам уволиться? Бред какой то.

УжДа
1 мар 2013 в 15:10

Интересно, хоть кто нибудь из действующих членов правительства, сложит с себя полномочия самостоятельно? Чисто из приличия. Чтобы у ВИО был выбор, заново назначить человека или нет.

путь_бро
1 мар 2013 в 11:57

Чинуши обезопасили свой зад...

Как бы так
1 мар 2013 в 13:39

Может боятся что за собой подтянет тех кто пользы краю принести не сможет Все таки местные работали , а он издалека В курс дела ему легче войти будет с местными Не надо думать что они просто сидели Это не справедливо

гость
1 мар 2013 в 13:17

Зря коробки с деньгами всю ночь выносили!

Реально смотрящий на жизнь
1 мар 2013 в 15:22

Хорошо!Увольнять не может.Но проверить каждого члена на вшивость,надеюсь,у него есть полномочия?Прокурорскую проверку замутить.Не из настоящих прокурорских(какой толк?),а из новых,им назначенных.
А по моему,это чистой воды подстава до сентябрьских выборов.
Ничего он не сможет сделать.Машина не им запущена.Не ему её останавливать.

крименал
1 мар 2013 в 16:18

подскажите пожалуйста куда деньги в коробках унесли страсть как интересно.

Андрей1234
1 мар 2013 в 12:03

Ему в любом случае придется назначить на вакантное кресло министра по финансам. Человек, которого он назначит, и покажет нам что из себя представляет этот врио.

Демьяныч
1 мар 2013 в 12:22

Это специально так сделали, серые кардиналы Заб. края. Если назначат старого губера, то можно быстро принять до конца закон. Если нет, то можно потянуть время, вставлять палки в колеса Ильковскому. Времени до выборов не так уж и много, чтобы проявить себя в работе, врио губернатора.

*Н*
1 мар 2013 в 12:29

Раз уволить этих - так называемых членоввв правительства нельзя, тогда пусть инициализирует прокурорские проверки в отношении некоторых из этих членов. (а лучше в отношении всех членов правительства)

трямстрямс
1 мар 2013 в 12:42

Да это по спецухе было сделано, так на всякий случай...это не проблема, он, как объект законодательной инициативы может легко внести поправки в этот закон...только время уйдет и все.

778845
1 мар 2013 в 12:51

Увольнять не будет, просто все правительство отправит в отставку, и наберет тех кто ему нужен.

Брежнев
1 мар 2013 в 13:38

Вот эта и есть нормальная работа губернатора!Ни о чём думать не могли, аж 27 февраля поправочку внесли!Посмотрим кто самостоятельно сложит полномочия?

Бизя
1 мар 2013 в 15:19

Из власти еще ни один не ушел в центр занятости. Даже из кабинетов не уйдут. Придумают себе новые должности, сменят табличку и будут продолжать наводить тень на плетень. А некоторые еще и выиграют на этом. Пример: бывший министр здравоохранения Голикова до отставки хоть приказы подписывала, несла за них ответственность, теперь сидит как советник Президента и готовит решения новому министру, но уже нигде не расписывается и ни за что не отвечает. Советовать не мешки ворочить. Еще лучше пристроилась. И по телевизору еще чаще стала мелькать. Смех, да и только! Всё будет так как задумано. Не сотрясайте воздух. Спектакль продолжается.

гость
1 мар 2013 в 21:30

Ну не в банк же!

Объективности ради
1 мар 2013 в 23:29

Интересно, практика Верховного Суда есть по этому поводу?...

опытный
3 мар 2013 в 16:45

Избавляться от старого, коррумпированного правительства нужно как можно более решительно, в этом залог успеха на выборах и гарантия народной поддержки, ну а уж как соблюсти законность не нам учить!

сидящий на ветке
3 мар 2013 в 20:50

Ох кому то придавят придатки дверями, что шустрее шевелились с отставкой