Политика Константин Ильковский был в девяти из 31 районе края до назначении врио губернатора

Константин Ильковский был в девяти из 31 районе края до назначении врио губернатора

Константин Ильковский, назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края 28 февраля, ранее побывал в девяти из 31 районов региона.

Константин Ильковский, назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края 28 февраля, ранее побывал в девяти из 31 районов региона.

Эти данные сообщили корреспондентам ИА «Чита.Ру» 1 марта в администрациях районов.

Председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев 28 февраля в интервью «Известиям» сообщил, что Константин Ильковский, во время депутатства «объехал практически весь край, очень дотошным был депутатом, во всё вникал. За это время он разобрался в социально-экономической ситуации в регионе, у него есть целый ряд предложений по программе».

Ильковский посетил Дульдургинский, Забайкальский и Улётовский район. В Могойтуйском районе он провёл короткую встречу с экс-главой, побывав проездом.

В Сретенском депутат побывал на судостроительном заводе и встречался с населением. В Шелопугинском он также провёл встречу с населением, в том числе в селе Вершино-Шахтама. В Читинском районе он посетил Атамановку и Маккавеево.

В Каларском районе Константин Ильковский был в 2011 году разговаривал с руководством, но в администрации затруднились ответить, посещал ли он месторождения или предприятия района.

Также не смогли сказать о его визитах в Краснокаменском районе, куда он ездил ещё до избрания в Госдуму.

28 февраля президент России Владимир Путин назначил депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Константина Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до сентябрьских выборов. Комментируя решение президента, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что он руководствовался «его деловыми и личными качествами, а также опытом работы в регионе».

В настоящий момент о намерении участвовать в выборах помимо Константина Ильковского заявили экс-депутат Госдумы от ЛДПР Василина Кулиева, депутат краевого заксобрания Юрий Шкретов, живущий и работающий в Москве, а также бывший губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления