Политика Врио губернатора Забайкальского края соберёт руководителей инспекций и департаментов

Врио губернатора Забайкальского края соберёт руководителей инспекций и департаментов

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский 5 марта проведёт собрание руководителей служб, инспекций и департаментов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский 5 марта проведёт собрание руководителей служб, инспекций и департаментов.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил источник в краевом правительстве.

«Есть вероятность того, что главы служб, инспекций и департаментов будут отправлены в отставку», - уточнил собеседник агентства.

В структуру исполнительной власти региона входят восемь департаментов, пять инспекций и пять служб. Департаменты отвечают за государственное имущество и земельные отношения, госзакупки, записи актов гражданского состояния, информатизацию и связь, гражданскую оборону, деятельность архивов, мировых судей и управление делами губернатора края. Службы - жилищная, финансовая, экологическая, инспекция гостехнадзора и инспекция стройнадзора — ведут соответствующую деятельность. В числе служб — ветеринарная, лесная, служба занятости населения, госохотслужба, и региональная служба по тарифам и ценообразованию.

4 марта в первый рабочий день Временно исполняющий обязанности губернатора края отправил правительство региона в отставку. В новой структуре остались только восемь человек из старого состава.

Кандидатуры членов правительства Ильковский обещал внести для утверждения в заксобрание до 21 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления