Политика Холмогоров не будет оспаривать свою отставку и желает правительству успешной работы

Холмогоров не будет оспаривать свою отставку и желает правительству успешной работы

Бывший заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Холмогоров не намерен оспаривать или обсуждать решение временно исполняющего обязанности губернатора региона Константина Ильковского, который в понедельник вместе со всем кабинетом министров отправил его в отставку.

«Перед отставкой у меня был лаконичный разговор с Константином Ильковским. Сегодня я уже получил трудовую книжку. В рассуждениях по поводу правильности или неправильности такого решения я участия принимать не собираюсь. Таково решение врио, и я закончил работу в правительстве», - сказал Холмогоров корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 марта.

Бывший вице-премьер поблагодарил отправленного в отставку Равиля Гениатулина за поддержку и помощь в работе: « Пять лет работы с губернатором - это большая школа и неоценимый опыт».

Также Холмогоров выразил благодарность коллегам, коллективам предприятий и организаций, с которыми пришлось работать: «Это и строительство, и ЖКХ, и дорожные проекты, и система по предупреждению ЧС. Считаю, что много добрых дел сделано, реализовано немало проектов. Всё это нашло отражение в отчете губернатора перед заксобранием по итогам работы первого правительства Забайкальского края. Кроме того, в обращении Равиля Гениатулина определены основные направления дальнейшего развития региона».

Экс-вице-премьер пожелал будущему правительства региона успешной работы: «Желаю тем, кто будет руководить регионом после нас, не растерять наши наработки, ответственно работать на благо жителей края, обеспечить реализацию намеренных программ и планов».

Отвечая на вопрос о планах по дальнейшему трудоустройству, Холмогоров ответил, что пока рассматривает несколько вариантов, но ни одном не остановился окончательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления