Политика Якутские СМИ: Заместитель гендиректора ОАО «Якутскэнерго» намерен перебраться в Забайкалье

Якутские СМИ: Заместитель гендиректора ОАО «Якутскэнерго» намерен перебраться в Забайкалье

Якутская газета «Наше время» предполагает, что генеральный директор Энергосбыта, заместитель гендиректора ОАО «Якутскэнерго» Алексей Шеметов, добровольно сложивший с себя полномочия депутата парламента Якутии, намерен работать в Забайкалье со своим бывшим начальником Константином Ильковским.

Об этом сообщается на сайте газеты в публикации от 15 марта.

«Это может означать только одно – Шеметов намерен завершить карьеру в республике и перебраться в Забайкалье, к своему соратнику и бывшему шефу, Константину Ильковскому, ныне врио губернатора края», – говорится в публикации.

Издание также уточняет, что некоторым высокопоставленным руководителями сферы энергетики Якутии поступили предложения от Ильковского, который в настоящее время формирует структуру и персональный состав правительства Забайкальского края.

«Сам Шеметов в интервью «НВ» неделю назад не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Он ответил достаточно странно: «Официального предложения не было», – говорится в публикации.

На первой пресс-конференции врио губернатора Константин Ильсковский заявил, что в краевом правительстве будут работать специалисты из других регионов, но их будет немного «может быть, три человека». Один из варягов – Фёдор Луковцев – уже назначен вице-премьером, отвечающим за связь края с Правительством РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления