Политика Руководители муниципальных учреждений Читы будут раскрывать сведения о доходах

Руководители муниципальных учреждений Читы будут раскрывать сведения о доходах

Гордума Читы приняла положение, по которому руководители муниципальных учреждений и кандидаты на эту должность будут предоставлять сведения о доходах и имуществе.

Гордума Читы приняла положение, по которому руководители муниципальных учреждений и кандидаты на эту должность будут предоставлять сведения о доходах и имуществе.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 22 марта в пресс-службе гордумы.

«Человек, поступающий на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также уже действующий руководитель муниципального учреждения представляет сведения о своих доходах, полученных за отчётный период с 1 января по 31 декабря от всех источников, включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты, а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчётного периода. Аналогичные сведения предоставляются и о доходах жены или мужа и несовершеннолетних детей», — уточнили в пресс-службе.

В сведениях, помимо денежных доходов, указывается наличие земельных участков, жилых домов, квартир, дач, гаражей, автомобилей, автоприцепов, мототранспортных средств, сельскохозяйственной техники, водного, воздушного транспорта и иных транспортных средств, а также сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях, ценных бумагах и финансовых обязательствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления