Комментарии к публикации «Ильковский: В XXI веке иметь такое ЖКХ, как в Забайкалье, неправильно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
вопрос мэру на засыпку
24 мар 2013 в 20:35

У нас нет ЖКХ, нет и все! Начиная от внешнего вида домов и заканчивая свалками мусора, дорогами. Частный пример: 76 летняя бабушка звонит в ,течении 4 дней в Службу Заказчика и просит, чтобы из-под ее окон вымел дворник мусор, который оголился после зимы со стороны Центральной улицы. Пришла на пятый день, из-под двух окон кое-как убрала, а во двор даже не заглянула. Тогда спрашивается: зачем платить и что делать с этим?

не правильно ага надо и как бы
24 мар 2013 в 16:39

еще одна не к чему не обязывающая фраза "неправильно"

бабка сказала
24 мар 2013 в 16:40

наверное, неправильно по большому счёту. Что это ?

НАРОД
24 мар 2013 в 19:33

нет ну правда, хватит уже говорить, пора бы и сделать что-нибудь реально стоящее для НАРОДА

2013
24 мар 2013 в 21:36

Да, что можно сделать за месяц? Что же молчали, когда годами ничего не менялось? А Ильковский ведет правильную политику. Успехов ему надо пожелать, а ехидничать по каждому поводу и пытаться сохранить всю прежнюю рать и, наверное, себя в том числе.

Снайпер
24 мар 2013 в 23:11

Просто болтуном оказался. Только разговоры. Ну еще за счет края теперь на выходные в Москву гонять будет.

Светлана З.
24 мар 2013 в 23:25

Что за народ. О каких бы переменах не сказал К. Ильковский, как тут же шквал ехидных откликов. Лишь бы подхватить и хоть что-нибудь да написать. Человек только приступил к обязанностям, а вопросов к нему больше, чем за 17 лет было к Гениатулину. Хотим по щучьему велению - быстро и сразу. Не забывайте, с каким долгом достался ему наш край. Везде одни огрехи.

правдоруб
25 мар 2013 в 01:18

Полностью согласен с№13.Закройте свои рты,которые не открывали 17 лет и дайте человеку начать работать.Мне он нравится своими подходами.

колесо
25 мар 2013 в 10:03

Про тарифы ОАО и ООО "Коммунальник" -это к Бутырскому, он их курирует

055
25 мар 2013 в 15:49

До тех пор,пока Прокуратура не будет реагировать на жалобы населения на не надлежащее исполнение договорных обязанностей УК,в соответствии с Законом,мы будем пребывать в пещерном веке.Все наши обращения в Жилищную инспекцию,как правило,заканчиваются ничем.Знаю по своему опыту.Этот орган создан как буфер между ЖКХ и потребителем.Надо не лениться,а брать в руки Договор с УК и идти в Прокуратуру с заявлением о конкретном нарушении ваших прав.Само создание этих УК на основании,якобы,решений общих собраний жильцов дома,носит криминальный характер,так как ни одного собрания по всей Чите,правомочного принимать эти решения не было по определению.Все протоколы с подписями жильцов-липа.Прокуратура об этом знает,но молчит.Видимо кому то это выгодно.

одна из вас
26 мар 2013 в 14:33

Дешёвые предвыборные ходы.

Домовой
24 мар 2013 в 16:51

http://articles.chita.ru/20146/

абырвалг
24 мар 2013 в 17:14

ЖКХ - не только энерг.сектор, но и чистые улицы, хорошие дороги, облагороженные дворы с красивыми кронами деревьев..а не обрубки, которые сейчас в каждом дворе как память о "мэре-дровосеке".

Забайкальский метеорит
24 мар 2013 в 18:16

ЖКХ - Живи Как Хочешь, этим всё сказано.

канстантин
24 мар 2013 в 18:25

а что у нас правильно?

Бывший управдом
24 мар 2013 в 18:37

Понравилось -"люблю эту тему".

Владимир К.
24 мар 2013 в 21:16

С этого места поподробнее для всех кто не в курсе. Роль в жкх Забайкалья ОАО и ООО "Коммунальник"?!?!?! Кто их учредители и почему столь эксклюзивные тарифы под "коммунальники". Например в Атамановке за кв.м жилой площади платим 47руб против 22 в Чите. До строительства новой котельной на угле тариф объясняли стоимостью мазута. Теперь на угле. а тариф и ныне там. Переход на уголь ничего не изменил.

ФСМ
25 мар 2013 в 01:01

Почему мои отзывы игнорируются ?

7117
25 мар 2013 в 05:16

такое забайкалье иметь в 21 веке, неправильно

Арсенал
25 мар 2013 в 11:05

В Якутии видимо лучше. Там хоть газопровод подведен к домам людей. А у нас Бутырский говорит не выгодно. Государство не должно ждать такой выгоды от своих подданных, оно должно обеспечивать благами цивилизации, а потом спрашивать. Пусть проведет газопровод везде, а потом скажет, что сделал все, чтобы люди жили лучше. Мы скажем большое спасибо и проголосуем за него. Для государства это не большие деньги.

Забайкальский метеорит
25 мар 2013 в 11:45

Прав Ильковский - такое ЖКХ - врагов можно не заводить.

эюя
25 мар 2013 в 11:57

Да на работу Управляющих компаний нужно особо обратить внимание.Это касается ООО " Энергожилстрой", жильцам дома по ул Новобульварной 53, выгодней жить не в квартире, а выехать жить в подъезд, а свои квартиры сдавать, а полученные деньги от аренды своих квартир отдавать в счет кварплаты. Оплата за отопление и содержание мест общего пользования в несколько раз превыщает стоимости квартиры.Жильцы платят за транзит тепла подоваемого из подвала до квартиры и подогрев воды от500 до 1500тысячи , это помимо отопления в квартире, при этом в каждой квартире установленны индивидуальные счетчики по учету тепла. Сумма жилищных услуг такова, как будто наш дом стоит окола 100 лет, его с утра до вечера УК реанимируют.Пора , пора, УП ООО " энергожилстрой" стать скромнее и помнить , что управлять домом должны собственники, дураков давно нет, времена меняются.

нам всем терпения
25 мар 2013 в 21:07

Ильковскому успехов в делах! 17 лет ничегошеньки не делалось, а вернее делалось все против людей, на выживание.