CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Президиум генсовета «Единой России» поддержал прямые выборы губернатора Забайкалья

Президиум генсовета «Единой России» поддержал прямые выборы губернатора Забайкалья

Президиум генерального совета «Единой России» высказался за проведение в Забайкальском крае прямых выборов губернатора региона.

Президиум генерального совета «Единой России» высказался за проведение в Забайкальском крае прямых выборов губернатора региона.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля сообщил руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Дмитрий Кочергин.

«Мы получили решение президиума, согласно которому фракции партии в заксобрании рекомендовано не отказываться от установленной законом системы выборов губернатора, то есть от прямых выборов», - сказал Кочергин, отметив, что рекомендация будет выполнена.

Выборы губернатора в Забайкальском крае впервые с 2004 года должны состояться 8 сентября. Изменения, внесённые в федеральное законодательство в 2013 году, позволяют регионам отказываться от проведения прямых выборов в пользу назначения губернатора парламентом региона. 18 марта депутаты парламента Дагестана первыми среди российских субъектов отказались от проведения прямых выборов. Предполагается, что от прямых выборов откажутся также в Ингушетии и на Чукотке. Забайкальский край среди претендентов на возвращение к системе назначения губернаторов ни разу не назывался. Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский не единожды заявлял о том, что является сторонником проведения прямых выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления