Политика «Гражданская платформа» Прохорова официально выдвинула Кошелева на пост губернатора края

«Гражданская платформа» Прохорова официально выдвинула Кошелева на пост губернатора края

Партия «Гражданская платформа» миллиардера Михаила Прохорова официально поддержала кандидатуру экс-вице-премьера Алексея Кошелева на пост губернатора Забайкальского края.

Партия «Гражданская платформа» миллиардера Михаила Прохорова официально поддержала кандидатуру экс-вице-премьера Алексея Кошелева на пост губернатора Забайкальского края.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе партии.

«На этой неделе кандидат встретился с лидером партии Михаилом Прохоровым. По итогам встречи было принято решение оказать Алексею Кошелеву поддержку и выдвинуть его в качестве кандидата в губернаторы края. Алексей Кошелев последние годы работал заместителем председателя правительства Забайкальского края по финансово-экономическим вопросам. Его хорошо знают в регионе», - сказано в сообщении на сайте партии.

Алексей Кошелев родился 24 января 1973 года в Чите. В 1998 году окончил Даль­не­вос­точный го­сударс­твен­ный уни­вер­си­тет путей со­об­ще­ния, квалифи­кация – эко­номист, спе­ци­аль­ность – бух­галтер­ский учёт и аудит. В 2005 году окончил Институт пе­репод­го­тов­ки и по­выше­ния ква­лифи­кации Даль­не­вос­точной академии го­сударс­твен­ной службы, нап­равле­ние — го­сударс­твен­ное му­ници­паль­ное уп­равле­ние. С 1 марта 1993 года работал в управле­нии Забай­каль­ской железной дороги. Прошёл путь от кон­тро­лера-ревизора службы бух­галтер­ско­го учёта и финансов до на­чаль­ни­ка финансовой службы Забай­каль­ской железной дороги. В 2001 году перешёл на работу в комитет по финансам Читин­ской области на дол­жность замести­теля пред­се­дате­ля комитета. С 2003 года – пред­се­датель Реги­ональ­ной службы по тарифам Читин­ской области. В 2008 году назначен на должность замести­теля пред­се­дате­ля пра­витель­ства Забай­каль­ско­го края. Курирует эко­номи­ку, эко­номи­чес­кое развитие, финансы и фи­нан­со­вый контроль, бюд­жетное пла­ниро­вание, сельское хо­зяй­ство, тарифы и цены, иму­щес­твен­ные и зе­мель­ные от­но­шения, го­сударс­твен­ный ве­тери­нар­ный контроль. В марте 2013-го отправлен Ильковским в отставку вместе с другими членами правительства.

Выборы губернатора Забайкальского края состоятся в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В апреле о намерении выдвинуть временно исполняющего обязанности губернатора Константина Ильковского заявило руководство «Справедливой России», «Единая Россия» намерена его поддержать, не выдвигая своего претендента. Кандидатом от ЛДПР названа лидер регионального отделения партии, экс-депутат Госдумы Василина Кулиева. Кандидат от КПРФ пока не определён, но среди претендентов называются депутаты заксобрания Сергей Белоногов и Николай Мерзликин, являющиеся руководителями Дарасунского завода горного оборудования и ООО «ГРК «Быстринское» соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления