Политика Ильковский: После Госсовета Кириенко произвёл кадровые изменения в «Росатоме» («Альтес»)

Ильковский: После Госсовета Кириенко произвёл кадровые изменения в «Росатоме» («Альтес»)

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский сообщил, что после заседания Госсовета в Улан-Удэ, посвящённого проблемам лесного хозяйства, в котором участвовал президент Владимир Путин, глава «Росатома» Сергей Кириенко произвёл кадровые изменения.

Сюжет об этом вышел 20 апреля в эфире ТК «Альтес».

«Они разбираются с той ситуацией, которая возникла: почему Тагмазьян, который поставляет семь лет на ППГХО рудстойку, не может быть первым, а работает только через посредников? Там и законодательство, там и недобросовестность отдельных, скажем так, руководителей среднего звена. Вот только что разговор состоялся, где он сказал, что уже даже они кадровые решения приняли — уволили начальника управления, уволили того, кто отвечал за эти закупки. Ими были нарушены корпоративные процедуры, которые существуют у того же ППГХО», — сообщил Ильковский.

11 апреля президент Владимир Путин в ходе визита в село Бада Хилокского района Забайкальского края выслушал двоих предпринимателей, Сергея Кухтина и Сергея Тагмазьяна, которые не могут добиться участия в тендерах на поставку древесины для «Росатома», и дал им телефоны главы корпорации Сергея Кириенко для решения всех вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления