Политика Крайком КПРФ: Кошелев предлагал нам выдвинуть его на выборах губернатора («Коммерсант»)

Крайком КПРФ: Кошелев предлагал нам выдвинуть его на выборах губернатора («Коммерсант»)

Газета «КоммерсантЪ» 23 апреля со ссылкой на крайком КПРФ сообщила, что Алексей Кошелев ранее предлагал коммунистам выдвинуть его на выборах губернатора Забайкальского края.

Газета «КоммерсантЪ» 23 апреля со ссылкой на крайком КПРФ сообщила, что Алексей Кошелев ранее предлагал коммунистам выдвинуть его на выборах губернатора Забайкальского края.

«Мы знали, что Кошелев будет в числе кандидатов на пост губернатора, потому что он искал у нас поддержки, предлагал нам выдвинуть его, но у нас будет свой кандидат», — процитировал «Ъ» слова крайкома КПРФ.

Первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук и сам Алексей Кошелев опровергли информацию «Коммерсанта», сообщив, что подобной беседы между ними не было.

Выборы губернатора Забайкальского края намечены на единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В апреле о намерении выдвинуть временно исполняющего обязанности губернатора Константина Ильковского заявило руководство «Справедливой России», «Единая Россия» намерена его поддержать, не выдвигая своего претендента. Кандидатом от ЛДПР названа лидер регионального отделения партии, экс-депутат Госдумы Василина Кулиева. «Гражданская платформа» миллиардера Михаила Прохорова выдвинула кандидатом экс-вице-премьера правительства Забайкальского края Алексея Кошелева. Забайкальское региональное отделение КПРФ намерено выдвинуть своим кандидатом гендиректора ООО «Горно-металлургическая компания «Быстринское», депутата заксобрания Николая Мерзликина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления