Политика Жиряков и Щербаков выиграли праймериз «Единой России» в Читинском районе

Жиряков и Щербаков выиграли праймериз «Единой России» в Читинском районе

Победителем праймериз – предварительных выборов – «Единой России» в Читинском районе 30 апреля по одномандатному округу стал депутат районного совета Роман Щербаков.

Победителем праймериз – предварительных выборов – «Единой России» в Читинском районе 30 апреля по одномандатному округу стал депутат районного совета Роман Щербаков. В голосовании по краевой части списка партии первое место занял спикер заксобрания, лидер регионального отделения «Единой России» Степан Жиряков.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

Щербаков при голосовании по одномандатному округу набрал 142 голоса из 173. Второе место по одномандатному округу занял экс-вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров с 133 голосами.

При голосовании по краевому списку кандидатов второе место занял председатель Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Андрей Мартынов со 128 голосами выборщиков, третье — сенатор Константин Сурков со 114 голосами.

«Единая Россия» проведёт праймериз на 25 площадках по всему краю, в них примут участие более 200 кандидатов. Праймериз будут проходить с 25 апреля по 15 июня. Количество площадок соответствует количеству одномандатных округов. На каждой площадке предполагается участие от 250 до тысячи выборщиков. Каждый из них получит два бюллетеня – в краевой список кандидатов и список кандидатов по одномандатному округу и региональной группе.

Выборы в Законодательное собрание Забайкальского края состоятся 8 сентября. Половина мест в парламенте будет распределена по результатам голосования по партийным спискам, половину получат одномандатники. В этот же день планируется проведение губернаторских выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления