Политика Заксобрание 31 мая назначит выборы губернатора и депутатов парламента края

Заксобрание 31 мая назначит выборы губернатора и депутатов парламента края

Заксобрание Забайкальского края примет решение о назначении намеченных на 8 сентября выборов губернатора и парламента региона на пленарном заседании 31 мая.

Заксобрание Забайкальского края примет решение о назначении намеченных на 8 сентября выборов губернатора и парламента региона на пленарном заседании 31 мая.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 мая в пресс-службе парламента, эту информацию озвучил спикер заксобрания Степан Жиряков.

«31 мая – первый день, когда парламент обязан принять официальное решение о назначении выборов. Мы сознательно назначаем выборы в последний день мая, чтобы у политических партий, кандидатов на должность губернатора и кандидатов в депутаты было больше времени на выдвижение и сбора подписей, а также больше возможностей для агитации и доведения до избирателей своих предвыборных программ», - приведена в пресс-релизе цитата Жирякова.

О готовности участвовать в выборах губернатора в настоящий момент заявил временно исполняющий обязанности губернатора Константин Ильковский, бывший вице-премьер Алексей Кошелев, координатор регионального отделения ЛДПР, экс-депутат Госдумы Василина Кулиева, КПРФ заявила о готовности выдвинуть директора ООО «ГРК «Быстринское» Николая Мерзликина. Планируется, что кандидатуру Ильковского выдвинет партия «Справедливая Россия». «Единая Россия» своего кандидата выдвигать не намерена, поддерживая Ильковского. Кандидатуру Кошелева выставит «Гражданская платформа» миллиардера Михаила Прохорова.

Также о намерении баллотироваться заявлял экс-губернатор Равиль Гениатулин и депутат заксобрания Юрий Шкретов. Но после 1 марта ни тот, ни другой свои планы не комментировали. По информации источников ИА «Чита.Ру оба не намерены участвовать в губернаторских выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления