Политика Казак увидел националистический и монархический настрой у Ильковского и Жирякова

Казак увидел националистический и монархический настрой у Ильковского и Жирякова

Пресс-секретарь Забайкальского казачьего войска Александр Полуполтинных увидел националистические и монархические настроения у временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и спикера заксобрания Степана Жирякова из-за карт Российской Империи в их кабинетах.

Об этом пресс-секретарь Забайкальского казачьего войска Александр Полуполтинных написал в своём блоге 15 мая.

«Что мне понравилось в кабинете Степана Жирякова - это репринтная карта Российской Империи. Кстати, такая же карта висит в приёмной губернатора. Это очень приятно. Лично я расцениваю это как знак уважения нашей истории, а также националистические и монархические настроения этих двух высших чиновников. Только так. У меня тоже была такая же карта, но я потом ее отдал кому-то по доброте душевной», - написал он.

Также, по его словам, Жиряков на встрече с казаками вспомнил, что его дед был казаком Догьинской станицы, которая существовала на нынешней территории Газимуро-Заводского района края.

Кроме этого Полуполтинных отметил, что спикер заксобрания пообещал написать обращение к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову по поводу двойного гражданства казаков из Австралии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления