CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Австралийские казаки подарили Ильковскому шкуру кенгуру на закрытой встрече

Австралийские казаки подарили Ильковскому шкуру кенгуру на закрытой встрече

Казаки из Посольской станицы Забайкальского казачьего войска в Австралии на закрытой встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Константином Ильковским подарили ему шкуру кенгуру.

Казаки из Посольской станицы Забайкальского казачьего войска в Австралии на закрытой встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Константином Ильковским подарили ему шкуру кенгуру.

Об этом пресс-секретарь Забайкальского казачьего войска Александр Полуполтинных написал в своём блоге 15 мая.

«В начале беседы Константин Константинович поинтересовался у атамана Посольской станицы в Австралии, пользуются ли они какой-нибудь государственной поддержкой? Бойков ответил, что ни копейки российских денег на станицу он не получает, хотя другие организации, например, Совет Российских соотечественников в Австралии, которую возглавляет «потомственный дворянин» Игорь Савицкий, получает из России деньги, и немалые. Тридцать тысяч долларов на проведение русскоязычного лагеря, десять тысяч на проведение бала, сорок тысяч на КВН... Не на патриотическую работу, не на поддержку русского языка, школы, а вот на такие несерьезные мероприятия. Ну, куда это годится?», - написал Полуполтинных.

По его словам, Ильковский предложил австралийским казакам наладить контакт с Федеральным агентством по делам соотечественников, проживающих за рубежом (Россотрудничеством), чтобы решить вопрос с финансированием.

Кроме того, Полуполтинных отметил, что австралийские казаки заинтересованы в создании подворья Посольской Австралийской станицы в Чите, где могли бы останавливаться приехавшие из Австралии русские. Это предложение одобрил временно исполняющий обязанности губернатора, который сталкивался с работой такого подворья в Якутии.

Полуполтинных также отметил,что на эту встречу он приглашал журналистов, однако встреча прошла в закрытом режиме: «Сам же я был в полной уверенности, что это чьи-то происки, а точнее, самой губернаторской пресс-службы, которая скрывает от народа Ильковского. Об этом уже многие говорят. Например, на празднование 9 мая его показали только мельком на стадионе, и ни одной цитаты из его выступления не прозвучало. Это очень странно. И тут какая-то «закрытая встреча».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления