CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика ЕР попросила у Путина разрешения выдвинуть своего кандидата в губернаторы Забайкалья - «Ъ»

ЕР попросила у Путина разрешения выдвинуть своего кандидата в губернаторы Забайкалья - «Ъ»

Источник «Коммерсанта» в региональном отделении «Единой России» 27 мая сообщил, что забайкальские единороссы обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой разрешить партии выдвинуть на губернаторских выборах в сентябре своего кандидата либо перенести выборы.

Об этом сообщается на сайте «Коммерсанта».

«Забайкальские единороссы в письме обратились к президенту с просьбой разрешить партии выдвинуть на губернаторских выборах в сентябре своего кандидата либо перенести выборы. Врио губернатора края, экс-депутат Госдумы от «Справедливой России» Константин Ильковский, по их мнению, не способен руководить краем. В руководстве «Единой России» и «Справедливой России», которые договорились о совместном выдвижении врио главы края, о письме ничего не знают. Тем временем «Гражданская платформа» рассчитывает получить на губернаторских выборах поддержку экс-губернатора края Равиля Гениатулина. Эксперты не гарантируют экс-депутату лёгкой победы», — сообщается на сайте издания.

«Ъ» со ссылкой на источник в региональном отделении партии также сообщил, что местные единороссы считают врио губернатора Константина Ильковского абсолютно чужим для региона и не способным консолидировать местные элиты.

«В Забайкалье действительно есть острый раскол между врио губернатора и «Единой Россией». Велика вероятность, что выборы в регионе пройдут в два тура, а победа Ильковского не гарантирована», — рассказал «Коммерсанту» политолог Ростислав Туровский.

28 февраля 2013 года президент Владимир Путин назначил Константина Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края. 8 апреля источник в краевом правительстве сообщил, что на выборы губернатора Ильковский пойдёт от партии «Справедливая Россия», а «Единая Россия» его поддержит.

Выборы в губернаторы состоятся в Забайкалье 8 сентября 2013 года. О своём намерении участвовать в выборах помимо Ильковского заявляли экс-депутат Госдумы от Забайкальского края, кандидат от ЛДПР, Василина Кулиева, экс-вице-премьер краевого правительства, кандидат от «Гражданской платформы» Алексей Кошелев, гендиректор ООО «ГРК «Быстринское», депутат заксобрания, кандидат от КПРФ Николай Мерзликин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления