Политика Быстринский горно-обогатительный комбинат Ильковский: Мы должны создать ресурсный центр для Быстринского ГОКа

Ильковский: Мы должны создать ресурсный центр для Быстринского ГОКа

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя итоги поездки на объекты строительства Быстринского ГОКа в Газимуро-Заводском районе, заявил о намерении создать ресурсный центр по подготовке специалистов рабочих специальностей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 30 мая сообщили в пресс-службе губернатора края.

«Мы заинтересованы в том, чтобы люди, которые живут на территории района, нашли здесь работу. Во время поездки мы достаточно много говорили о том, что не хватает рабочих специальностей – бульдозеристов, экскаваторщиков, буровиков. Поэтому один из вопросов, который мы должны решить в партнёрстве с «Норильским никелем», - это создание ресурсного центра по подготовке таких специалистов», - привели в пресс-службе цитату врио губернатора.

28 мая врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский и первый заместитель генерального директора ОАО ГМК «Норильский никель» Евгений Яковлев осмотрели объекты строительства Быстринского ГОКа в Газимуро-Заводском районе.

В мае гендиректор ОАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой поручить Минрегиону изменить сроки ввода Быстринского и Бугдаинского ГОКов на юго-востоке Забайкальского края: первый с 2016 года на 2018-й, второй — на 2023-й. В качестве причин он назвал невозможность своевременного ввода в эксплуатацию участка железной дороги, отсутствие высоковольтной линии электропередачи для энергоснабжения строящихся объектов и снижение цены на молибден.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя предложение Потанина, отметил, что нужно сосредоточиться на вводе одного Быстринского ГОКа к 2016 году, а затем строительный комплекс передислоцировать на Бугдаинский ГОК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления