Политика Число упоминаний Ильковского в СМИ в конце мая превысило показатели Кошелева в 6 раз

Число упоминаний Ильковского в СМИ в конце мая превысило показатели Кошелева в 6 раз

Количество материалов с упоминанием временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, намеренного баллотироваться на пост губернатора региона, в последнюю неделю мая по сравнению с третьей неделей осталось неизменным – 149. Среди его потенциальных оппонентов за неделю резко возросла активность претендента от «Гражданской платформы» Алексея Кошелева – число упоминаний про него выросло более чем в два раза, но их всё равно почти в шесть раз меньше, чем про Ильковского.

Мониторинг агентства «Чита.Ру» включает обработку материалов, опубликованных в краевых и муниципальных печатных СМИ, вышедших в эфире всех региональных телекомпаний, FM-радиостанций, в лентах региональных информационных агентств.

Согласно данным мониторинга, с 20 по 26 мая равно как с 27 мая по 2 июня, в СМИ региона встречается по 149 материалов с упоминанием Ильковского. Суммарная тональность высказываний журналистов, которая оценивается как позитивная, нейтральная или негативная, за неделю выросла с 217 пунктов до 368. Эти данные несопоставимы с показателями первой недели мая, когда этот же показатель составлял 97 пунктов.

Количество материалов с упоминанием Кошелева в последнюю неделю мая выросло до 27, что в 2,2 раза выше показателя предпоследней недели мая. Возросшая активность при этом мало связана с активностью самого Кошелева. СМИ в течение последней недели дорабатывали тему визита лидера «Гражданской платформы» Михаила Прохорова, который посетил Читу в пятницу, 24 мая. Суммарный рейтинг Кошелева в журналистских материалах вырос с 8 до 40 пунктов.

Активность остальных претендентов на губернаторское кресло не только в последние недели, но и в течение всего мая не менялась. Число упоминаний про претендента от ЛДПР Василину Кулиеву колебалось от 5 до 7 в неделю. Про предполагаемого кандидата от КПРФ Николая Мерзликина писали от 4 до 7 раз. Количество упоминаний про бывшего губернатора Равиля Гениатулина колебалось от 8 до 4. Число публикаций, в которых упоминалось имя арестованного по подозрению в соучастии в убийстве депутата заксобрания Юрия Шкретова, с 33 в предпоследнюю неделю мая упало до 13 в последнюю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления