Политика «Единая Россия»: Благодаря нам проект по освоению юго-востока Забайкалья не свернулся

«Единая Россия»: Благодаря нам проект по освоению юго-востока Забайкалья не свернулся

Член регионального политического совета «Единой России» Роман Амплеев заявил, что благодаря работе партии проект по освоению минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края не свернулся, а продолжается.

Член регионального политического совета «Единой России» Роман Амплеев заявил, что благодаря работе партии проект по освоению минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края не свернулся, а продолжается. Также он выразил уверенность, что партия по итогам выборов в заксобрание вновь получит большинство в заксобрании края.

Об этом Амплеев сказал на круглом столе «Партийное время» в прямом эфире телекомпании «Альтес» 6 июня.

«Я считаю, что за пять лет мы выполнили программу максимум. Благодаря нам программа по развитию юго-востока не свернулась, она продолжает жизнь, и железная дорога новая построена от Борзи до Газимурского Завода, и два ГОКа всё равно будут построены. На сегодня идут все необходимые работы, изыскания. То есть «Единая Россия» этот проект по освоению юго-востока Забайкалья не оставила, и вот наша политическая воля, наше взаимодействие с федеральными органами государственной власти, наше взаимодействие с Путиным, Медведевым, они сыграли свою роль», - сказал Амплеев.

По его словам, в основу своих действий на следующие пять лет в законодательном собрании партия положит государственную программу по развитию Дальнего Востока и Забайкалья.

«Да, здесь звучала критика в адрес этой программы. Но эта программа будет наполнена деньгами, она будет наполнена содержанием, она находится под личным контролем президента Владимира Путина и лидера нашей партии Дмитрия Медведева», - отметил единоросс.

Он подчеркнул, что региональное отделение партии поддержало на губернаторских выборах кандидатуру временно исполняющего обязанности главы региона Константина Ильковского в связи с тем, что он был назначен президентом страны Владимиром Путиным: «В первую очередь, Ильковский – это человек, назначенный Владимиром Путиным. И не нужно говорить, что он принадлежит исключительно какой-то одной партии, он поставлен сюда, чтобы выполнить определённую задачу и дать новый скачок в социально-экономическом развитии Забайкальского края. Естественно, мы его поддерживаем, естественно, в новом составе Законодательного собрания, где у нас снова будет большинство, Константин Ильковский будет опираться именно на партию «Единая Россия».

Принимавший участие в круглом столе заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Юрий Волков обвинил «Единую Россию» в срыве проекта по освоению юго-востока: «Пять лет назад партия «Единая Россия» шла на выборы в Законодательное собрание Забайкальского кря под лозунгом освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока нашего региона. Тогда нам обещали пять горно-обогатительных комбинатов, 70 тысяч рабочих мест, налоговые поступления в бюджеты районного уровня, в краевой бюджет. В конце концов, обещали, что Забайкальский край перестанет быть дотационным, а станет регионом-донором. Пять лет прошло, сначала эти планы сократились до одного ГОКа, и буквально в прошлом месяце владельцы «Норникеля» заявили о планах переноса строительства и этого одного-единственного горно-обогатительного комбината на столь отдалённые перспективы, что эти планы тоже превращаются в какой-то миф, в какую-то сказку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления