CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Говорин: Отечество в опасности, и это требует объединения всех сил

Говорин: Отечество в опасности, и это требует объединения всех сил

Проректор Читинской государственной медицинской академии Николай Говорин 18 июня на пресс-конференции, посвященной участию региона в учредительном съезде Общероссийского народного фронта (ОНФ), заявил, что Отечество в опасности, и это требует объединения усилия всех конструктивных сил.

«Наступило время, когда Отечество в опасности. Хватит воровать, пьянствовать, равно как хватит причитать. Надо объединиться и действовать», - сказал Говорин.

По его словам, общество сегодня должно пройти серьёзное испытание: «Разрушается установленный миропорядок. Разрушаются те страны, которые были мощными, стабильными. Россия в особом положении, она никому не нужна. Говорин процитировал президента Владимира Путина: «Если не мы, то нас».

«Сегодня сильная Россия никому не нужна. Разного рода механизмы по вовлечению нас в общемировую экономику несут для нас угрозу. Развитие России должно идти по пути не только внедрения в мировую экономику, но и создания суверенного, экономически очень развитого государства в том числе на постсоветском пространстве, с целью создания евразийского пространства», - сказал Говорин.

По мнению учёного, «России как никогда нужен экономический реванш», для чего нужна консолидация государства и общества. Говорин отметил, что «создание ОНФ является серьёзной программой, которая лишена партийных узких интересов, а занимает надпартийную позицию, чтобы объединить людей, которым небезразлично наше государство и наша Россия».

Говорин уверен в том, что на региональном уровне созданы все условия для «консолидации экспертных сообществ в разных сферах деятельности»: «Наш край нуждается в развитии. Мы должны привлечь экспертов и специалистов, чтобы принять участие в программе развития (предвыборной программы временно исполняющего обязанности губернатора края Константина Ильковского, которая должна быть разработана до конца июля - ред.), её реализации и контроле. Одной из задач является экспертиза проектов, мониторинг обстоятельств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления