Политика «КоммерсантЪ»: Кошелев быстрее Ильковского собрал подписи для муниципального фильтра

«КоммерсантЪ»: Кошелев быстрее Ильковского собрал подписи для муниципального фильтра

Кандидат в губернаторы Забайкальского края от партии «Гражданская платформа» Алексей Кошелев 26 июня в газете «КоммерсантЪ» заявил, что готов уже на неделе с 24 по 28 июня сдать в краевой избирком подписи муниципалов, в то время как кандидат от «Справедливой России» Константин Ильковский сможет сделать это только на следующей.

«В Забайкальском крае врио губернатора, бывшего депутата Госдумы от «Справедливой России» Константина Ильковского (его поддерживает на выборах «Единая Россия») опередил кандидат от «Гражданской платформы» Алексей Кошелев, который заявил, что уже на этой неделе готов сдать в избирком подписи муниципалов, в то время как господин Ильковский сможет сделать это только на следующей», - сообщил «Ъ».

По информации издания, для прохождения муниципального фильтра кандидат на пост главы края должен до 24 июля собрать 346 подписей местных депутатов и глав администраций.

«Мы чётко отстроили систему, со многими депутатами была предварительная договоренность», — пояснил «Ъ» сам Кошелев.

Политтехнолог «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов заверил «Ъ», что ни лидер их партии Михаил Прохоров, ни экс-губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин в сборе подписей не помогали Алексею Кошелеву: «Это результат его работы в регионе, его авторитет».

«Кто первый, кто второй — не имеет значения. Это всего лишь процедура для прохождения регистрации. Важнее всё-таки доверие избирателей»,— заявили «Ъ» в штабе врио губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления