Политика Кандидат Сапожников: Бахтин отказался от участия в выборах по спиcкам «ГП»

Кандидат Сапожников: Бахтин отказался от участия в выборах по спиcкам «ГП»

Экс-кандидат от «Гражданской платформы» по одномандатному округу в Краснокаменске Александр Сапожников заявил, что чемпион мира по боксу Александр Бахтин вышел из краевой части списка партии «Гражданская платформа» на выборах в Законодательное собрание Забайкальского края.

Об этом Сапожников сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 июня, получить комментарии по этому поводу в «Гражданской платформе» агентству не удалось ни 30 июня, ни 1 июля.

«Мне точно известно, что Бахтин снял свою кандидатуру, но по какой причине - сказать не могу. Я тоже отказался участвовать в выборах от «Гражданской платформы», так как список возглавляет Кошелев, который ещё и баллотируется в губернаторы. И что это будет за губернатор? Я неоднократно выражал несогласие с его позициями, поэтому не могу пойти с ним в одной партии. Пойду на выборы самовыдвиженцем», - сообщил Сапожников.

Получить комментарий в региональном отделении партии «Гражданская платформа» ИА «Чита.Ру» 30 июня не удалось. 1 июля удалось дозвониться до штаба партии в Чите, но представитель штаба отказался комментировать снятие с выборов Бахтина, не подтвердив и не опровергнув эту информацию. Комментарии кандидата в губернаторы Забайкальского края от «Гражданской платформы» Алексея Кошелева получить также не удалось. 29 июня Кошелев на своей странице в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщал, что партия готовила списки для сдачи в крайизбирком.

27 июня в пресс-службе регионального отделения партии «Гражданская платформа» сообщали ИА «Чита.Ру», что Кошелев, претендующий на пост губернатора, и чемпион мира по боксу по версии Международной боксёрской организации Александр Бахтин возглавили краевую часть списка партии «Гражданская платформа» на выборах в заксобрание. Решение о том, кто займёт в списке первое место, должен был принять Федеральный гражданский комитет партии – региональное отделение сделать этого самостоятельно не может.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления