Политика Павел Попов в суде доказал незаконность своего увольнения из администрации губернатора

Павел Попов в суде доказал незаконность своего увольнения из администрации губернатора

Центральный райсуд Читы признал незаконным приказ об увольнении начальника главного контрольного управления губернатора Павла Попова, подписанный 22 апреля исполняющим обязанности руководителя администрации губернатора Геннадием Чупиным.

Центральный райсуд Читы признал незаконным приказ об увольнении начальника главного контрольного управления губернатора Павла Попова, подписанный 22 апреля исполняющим обязанности руководителя администрации губернатора Геннадием Чупиным. Формулировка приказа изменена с увольнения за прогул на увольнение по инициативе госслужащего, а дата – с 22 апреля на 8 июля.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 июля сообщил сам Попов; представитель суда в этот же день информацию подтвердил, сообщив также, что администрация губернатора будет обязана выплатить Попову около 153 тысяч рублей за вынужденный прогул.

Согласно предоставленной Поповым информации, в ходе рассмотрения дела в качестве свидетелей были опрошены как Геннадий Чупин, так и бывший губернатор Равиль Гениатулин.

В итоге судом изменена дата увольнения и основание увольнения. В первом варианте приказа было сказано о том, что Попов освобождён от замещаемой должности и уволен за прогул. Суд изменил эту формулировку на расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления