CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Глава Красного Чикоя спросил прокурора края об исках по освещению федеральных трасс

Глава Красного Чикоя спросил прокурора края об исках по освещению федеральных трасс

Глава села Красный Чикой Александр Давыдов в открытом письме поинтересовался у прокурора края, почему возглавляемое им ведомство не подаст иски к собственникам федеральных трасс по их освещению.

Глава села Красный Чикой Александр Давыдов в открытом письме поинтересовался у прокурора края, почему возглавляемое им ведомство не подаст иски к собственникам федеральных трасс по их освещению.

Открытое письмо на имя прокурора Давыдов прислал в редакцию Чита.Ру 10 июля.

«Прокурор Красночикойского района подал иск на администрацию сельского поселения «Красночикойское» с требованием принудить администрацию поселения к 1 августа обеспечить освещение 34 улиц села. Районный суд удовлетворил иск прокурора, но установил срок к 1 января 2014 года. На исполнение данного решения потребуется около 70 миллионов рублей, при этом, бюджет поселения на 2013 год составляет около 11,7 миллионов», - пишет Давыдов.

Он также уточняет, что во время судебного процесса спросил представителя прокуратуры, почему не освещены федеральные трассы, проходящие через населённые пункты Красночикойского района. В ответ, как пишет Давыдов, ему заявили, что это не входит в полномочия районной прокуратуры.

«Меня и жителей села Красный Чикой интересует, почему до сих пор в защиту неопределенного круга лиц, прокуратура края не подает иски с требованием принудить собственников региональных дорог осветить их в соответствии с Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93», - говорится в письме главы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления