Политика Полиция начала проверку в отношении лидера «Диверсантов» Семёна Шифрина

Полиция начала проверку в отношении лидера «Диверсантов» Семёна Шифрина

Полиция начала проверочные мероприятия в отношении лидера клуба любителей внедорожников «Диверсант» Семёна Шифрина, который возглавляет региональную группу №1 по Центральному административному району Читы в списках партии «Гражданская платформа» на выборах в заксобрание Забайкальского края.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июля сообщила пресс-секретарь регионального УМВД Лариса Иванова.

«На сегодняшний день уголовное дело не возбуждено, проводятся проверочные мероприятия, граждане приглашаются для дачи объяснений», - сказала собеседник агентства, отвечая на устный запрос ИА «Чита.Ру».

Шифрин, комментируя ситуацию ИА «Чита.Ру», заявил, что проверка может быть связана с его политической активностью: «Я бизнесмен, в политике человек новый. Люблю автомобили, связан с автомобилями и тысячи людей обращаются с просьбами дать совет в эксплуатации или ремонте. Зачастую обращаются для содействия в продаже или приобретении, но я никогда не думал, что это можно использовать как какую-то провокацию. Ситуация такова, что один человек, имени которого называть я не хочу, попросил меня продать три автомобиля. У меня ничего не вызвало недоверия, но по факту или на него надавили, или он заинтересован в чём-то, но заподозрил меня в том, что я его могу обмануть и обратился в правоохранительные органы. В этой связи допрашивались мои партнёры по бизнесу, мои знакомые. Я бы, может быть, даже поверил, что нет политической подоплёки, но в отличие от меня, их допросы проходили некорректно: на них давили, кричали, вели многочасовые беседы, задавали вопросы, кто такие Шифрин и Кошелев, что за партия «Гражданская платформа».

Шифрин отметил, что это не первая проверка в отношении него за последнее время: «Буквально несколько дней назад УМВД провело дополнительную проверку по обращению главного редактора «Вечорки», заявившего, что я якобы угрожал ему убийством, и отказало ему в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Я не удивлюсь, если и этот материал пытаются «состряпать», чтобы повлиять на мои взгляды или отвлечь нас от выборной ситуации - эти события начали происходить только тогда, когда я заявил о своих политических планах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления