Политика Бывший единоросс Дибирдеев стал вторым номером списка «Коммунистов России»

Бывший единоросс Дибирдеев стал вторым номером списка «Коммунистов России»

Краевой избирком 12 июля заверил список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края политической партии «Коммунисты России» (ППКР), вторым номером краевой части списка партии значится заместитель председателя Законодательного собрания края, входящий в состав депутатской фракции партии «Единая Россия», Виктор Дибирдеев.

Дибирдеев в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 16 июля сообщил, что в данный момент находится за городом и прокомментирует своё появление в списке партии «Коммунисты России» позже.

Постановление о регистрации списка кандидатов в депутаты от политической партии «Коммунистов России» опубликовано на сайте краевого избиркома. Краевую часть списка возглавляет проживающий в городе Дзержинске Нижегородской области секретарь по организационной и кадровой работе ЦК ППКР Илья Ульянов.

Партия зарегистрировала по два кандидата во всех 25 региональных группах.

В региональных группах представлены кандидаты, которые прописаны как на территории Забайкальского края, так и в других регионах и городах России: Курске, Муроме, Санкт-Петербурге, Москве, Приморском крае, Саратовской, Кемеровской, Тамбовской областях. Примерно половина из кандидатов приходится на жителей Забайкалья.

Так, например, в списке есть водитель из Москвы, представительница Северной Осетии, тракторист из Улан-Удэ, замдиректора школы-интерната из Читы. Кроме того, по краевому списку партии проходят несколько безработных, предприниматели, инженер, курьер, студенты вузов, пенсионеры.

По одномандатным округам «Коммунисты России» выдвинули 24 кандидата, большинство из которых проживает в Чите и в районах Забайкальского края.

По данным «Википедии», «Коммунисты России» официально зарегистрирована как политическая партия в 2012 году. До этого с 2009 года она действовала как общественная некоммерческая организация. Организация создана как альтернатива КПРФ. «Коммунисты России» выступают с критикой Геннадия Зюганова и считают, что коммунистическая партия во главе с ним не сможет вернуть себе власть. Часть членов политбюро ранее состояла в КПРФ, однако покинула её в результате противоречий с руководством.

Выборы в законодательное собрание Забайкальского края состоятся 8 сентября, одновременно с выборами губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления