Политика Ильковский: Схемы на пограничных пунктах пропуска тормозят развитие импорта и экспорта

Ильковский: Схемы на пограничных пунктах пропуска тормозят развитие импорта и экспорта

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский на совещании с Владимиром Путиным в Чите заявил о необходимости реконструкции пограничных пунктов пропуска в крае, так как существующие там схемы тормозят развитие импорта и экспорта.

«Особое внимание нужно уделить реконструкции пограничных пунктов пропуска. Не до конца проработанные схемы создают серьёзные препятствия для предпринимателей и существенно тормозят развитие импорта-экспорта», — сказал Ильковский.

Кроме того, врио губернатора отметил необходимость создания мультимодального комплекса в Чите и Забайкальске для обработки импортных грузов.

«Вы упомянули о необходимости использования транспортных и логистических возможностей Забайкалья. Через Забайкальск идёт основной поток грузов, как в Россию, так и в Китай. Но это транзитные грузы. Получается, что груз идёт из Китая через Забайкальский край, Сибирь, перерабатывается в Центральной полосе и возвращается к нам с соответствующей наценкой. Создание мультимодального комплекса в Чите и Забайкальске, в том числе и в сельскохозяйственном направлении, способствовало бы развитию малого предпринимательства», — добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления