Политика Пять кандидатов с тремя классами образования вошли в список «Партии ветеранов России»

Пять кандидатов с тремя классами образования вошли в список «Партии ветеранов России»

Краевой избирком заверил список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края регионального отделения «Партии ветеранов России», в списке у пяти кандидатов в графе образование значится «начальное общее образование», а в графе место работы - «временно неработающие».

Постановление о регистрации списка кандидатов в депутаты от регионального отделения «Партии ветеранов России» опубликовано на сайте краевого избиркома.

Возглавляет список 33-летний читинец, директор ООО «СтройДом» Вячеслав Тамбовцев.

Партия зарегистрировала кандидатов в 15 из 25 региональных групп. В соответствии с региональным законодательством, партии необходимо было «закрыть» минимум 13 групп.

В региональных группах представлены кандидаты, живущие преимущественно в Чите, а также Атамановке, Акше, Дарасуне, Бальзино, Забайкальске, Горном. В списке нет ни одного кандидата, который не проживает на территории Забайкалья.

По данным «Википедии», российская социально-консервативная партия «Партия ветеранов России», образованная на учредительном съезде 22 сентября 2012 года по инициативе ряда ветеранов силовых ведомств и подразделений, в числе которых лётчик-космонавт, дважды герой Советского союза Виктор Горбатко, генерал-армии в отставке, бывший заместитель министра обороны СССР Виктор Ермаков и другие. Председателем партии избран участник Контртеррористической операции на Северном Кавказе Ильдар Резяпов. Партия опирается преимущественно на традиции и достижения Советской Армии.

Выборы в законодательное собрание Забайкальского края состоятся 8 сентября, одновременно с выборами губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления