Политика Всё о газификации Врио: Предложения Путину о развитии Забайкалья готовили вместе с предпринимателями

Врио: Предложения Путину о развитии Забайкалья готовили вместе с предпринимателями

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в прямом эфире телепрограммы «Губернаторский час» ГТРК «Чита» 20 июля заявил, что предложения Владимиру Путину о социально-экономическом развитии региона они готовили совместно с предпринимателями.

«Мы постарались сделать таким образом, чтобы это были не только предложения, которые вышли из стен Чайковского, 8, а чтобы они были обсуждены предпринимательской средой. Мы перед этим встретились с малыми предпринимателями, я им прямо задавал вопрос, какие, мы считаем, должны быть поставлены проблемы перед президентом. Потом мы встретились с большими предпринимателями и тоже обсудили этот вопрос», - заявил Ильковский.

Он также обозначил вопросы, которые они обсудили с предпринимателями и позже поставили перед президентом: «Первое – газификация края. Потому что это такая мульти-задача, которая за собой вытащит не только какую-то отдельную отрасль, а она окажет своё влияние на всю нашу жизнь. Вторая задача – это создание благоприятного предпринимательского климата, о чём говорили предприниматели. Третья задача, которую необходимо было озвучить, - это то, что специализация края исторически сельскохозяйственная, поэтому нужно создавать современное сельское хозяйство, которое бы объединяло в себе и растениеводство, и кормопроизводство, и мясомолочное производство. Оно должно обеспечить как внутренний рынок, так и начинать продвигать свою сельскохозяйственную продукцию на рынки Китая. Четвёртое, это металлургический кластер, потому что исторически мы горнодобывающий регион внутри великой горнодобывающей державы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления