Политика Кандидат в губернаторы Пельменёв: Все подписи уже собрали до меня

Кандидат в губернаторы Пельменёв: Все подписи уже собрали до меня

Сергей Пельменёв, выдвинутый партией «Ветераны России» кандидатом в губернаторы края, заявил, что не смог собрать нужного для прохождения муниципального фильтра количества подписей из-за включённого врио временно исполняющим обязанности губернатора Ильковским административного ресурса.

«Я думал, что демократия в нашей стране всё-таки существует. Собянин собрал нужное количество подписей и сказал: «Хватит». А у нас приезжаешь в район, там из 15 депутатов 14 голосов за Ильковского, один — за Мерзликина. В одном поселении все подписи за Балагура — собирал глава района вместе с доверенным лицом Балагура. По закону не возбраняется собирать большее количество подписей, чем нужно, и их разобрали в первые два-три дня», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Пельменёв 24 июля.

По информации Пельменёва, ему не хватило подписей депутатов районного уровня. «В поселениях я собрал практически всё, объехал все районы края, кроме северных — Каларского, Тунгокоченского, Тунгиро-Олёкминского», - уточнил он.

Количества избранных глав и депутатов в районах Забайкальского края должно хватить на прохождение муниципального фильтра 12 кандидатами в губернаторы.

Ранее избирком зарегистрировал кандидатом в губернаторы координатора регионального отделения ЛДПР Василину Кулиеву и отказал в регистрации кандидату «Гражданской платформы» Алексею Кошелеву, выявив ряд нарушений при оформлении подписных листов. Рабочая группа избиркома проверяет подписи, предоставленные Ильковским, депутатом заксобрания Николаем Мерзликиным, предпринимателя Руслана Балагура.

Выборы губернатора состоятся 8 сентября, в один день с выборами депутатов заксобрания второго созыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления