Политика Избирком закончил приём документов от кандидатов в губернаторы, их сдали 4 человека

Избирком закончил приём документов от кандидатов в губернаторы, их сдали 4 человека

Избирательная комиссия Забайкальского края 24 июля завершила приём документов от кандидатов в губернаторы региона; документы, кроме снятого с предвыборной гонки Алексея Кошелева, успели сдать временно исполняющий обязанности губернатора Константин Ильковский, депутат заксобрания Николай Мерзликин, координатор регионального отделения ЛДПР Василина Кулиева и предприниматель Руслан Балагур.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил представитель избиркома.

«Документы можно было сдавать до 18.00 24 июля. После этого документы от кандидатов в губернаторы уже не принимаются», - сказал собеседник агентства.

Избирком уже зарегистрировал кандидатом в губернаторы Василину Кулиеву. Подписные листы, необходимые для прохождения муниципального фильтра, в настоящий момент проверяются у Ильковского, Мерзликина и Балагура. Уже известно, что Ильковскому и Мерзликину хватает качественных подписей для прохождения муниципального фильтра.

Сергей Пельменёв, выдвинутый партией «Ветераны России», не смог собрать нужного количества подписей, заявив, что ему помешал включённый временно исполняющим обязанности губернатора Константином Ильковским административный ресурс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления