Политика Ильковский занял предпоследнее место в СФО по решению проблем с жильём многодетных семей

Ильковский занял предпоследнее место в СФО по решению проблем с жильём многодетных семей

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский занял 11-е место в рейтинге глав регионов Сибирского федерального округа по решению жилищных проблем многодетных семей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский занял 11-е место в рейтинге глав регионов Сибирского федерального округа по решению жилищных проблем многодетных семей.

Об этом 26 июля сообщила «Лента региональных новостей».

«Забайкальский край в текущем году оценил полпред президента в СФО Виктор Толоконский. По его мнению, в регионе есть «понимание ситуации», касающейся выполнения президентских указов. Однако уровень бюджетной обеспеченности и уровень экономики не позволяют привлекать к исполнению указов дополнительные ресурсы», - сообщает агентство.

По информации «Ленты региональных новостей», в то же время, в 2012 году семьи с тремя детьми получили для жилищного строительства 233 земельных участка. Всего в регионе 14 518 многодетных семей, состоящих на учёте. Однако к 1 апреля 2013 года о желании получить земельный участок заявили лишь 2 682 семьи. При этом местные власти сетуют на то, что эти участки не обеспечены коммунальной инфраструктурой. На это региону потребуются как раз те самые деньги, об отсутствии которых говорил Толоконский.

На сайте также поясняется, что фонд «Общественное Мнение» опубликовал в июле результаты опроса граждан из 43 субъектов страны о ситуации с жильём для многодетных семей, пытаясь установить, улучшаются ли жилищные условия у такой категории людей. По данным социологов, 40% респондентов полагают, что в их населённом пункте жилищные условия семей с тремя и более детьми такие же, как и у других. Сами многодетные такую точку зрения разделяют 42% случаев, но 45% полагают, что живут в худших, нежели остальные, условиях. Также, согласно опросу, 40% россиян считают, что в последнее время улучшить свои жилищные условия многодетным семьям становится труднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления