Политика Бывшему эсеру Куренкову отказали в регистрации кандидатом-самовыдвиженцем в заксобрание

Бывшему эсеру Куренкову отказали в регистрации кандидатом-самовыдвиженцем в заксобрание

Окружная избирательная комиссия из-за ошибок в собранных подписях отказала в регистрации в качестве кандидата в депутата заксобрания по Северному одномандатному округу Олегу Куренкову, который вышел из партии «Справедливая Россия», чтобы баллотироваться в качестве самовыдвиженца.

«Причина одна — неправильно собранные подписи, необходимые для выдвижения кандидатом. Хотя комиссия допустила массу нарушений. Мы собрали подписи, сдали их в избирательную комиссию, получили резолюцию о получении. Нам сначала сказали, что всё нормально, а когда пришло время получать мандаты, то сообщили об ошибках. Мне отказали потому, что с 1 по 39 лист в подписных листах не указан район, где зарегистрированы люди. Хотя в законе говорится, что достаточно данных паспорта о регистрации. Есть, конечно, мелкие ошибки, исправления. Но, по закону, комиссия должна предупредить нас об этом за два дня и дать возможность исправить подписные листы», - рассказал Олег Куренков корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 июля.

Он также отметил, что намерен подать в суд заявление о незаконности отказа в регистрации, однако уверен, что дело будет решено в его пользу.

«Почему окружная комиссия находится в Могоче, Тупике или Чаре? По логике, она должна находиться в Могоче, а она почему-то находится в Чите. В законе написано, что комиссия может делегировать свои полномочия вышестоящей, то есть краевой комиссии, но никак не может быть создана в Рио-де-Жанейро. Создали бы её в Чаре — чего бы не слетать из Могочи в Чару — туда 10 тысяч рублей и обратно 10. Тогда все бы подумали, прежде чем регистрироваться. Я оказался в такой же ситуации, как Кошелев — я не против него, но и не за - но думаю, что каждый имеет право избирать и быть избранным. Так дайте возможность — чего вы нас боитесь? Однако в Северном округе с выборов сняли четверых человек, которые работали или работают в Могоче. Я лично проработал в Могоче двадцать лет, построил полгорода. Мне есть, что сказать избирателям о сделанном, и о том, что я мог бы сделать», - сказал Куренков.

Он также добавил, что был вынужден написать заявление о выходе из партии «Справедливая Россия», региональное отделение которой создавал наряду с депутатом заксобрания Александром Михайловым, чтобы идти на выборы самовыдвиженцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления