CHITA
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Чите

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

693мм 40%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Политика Ильковский включил Жамсуева в число кандидатов на пост члена Совета Федерации

Ильковский включил Жамсуева в число кандидатов на пост члена Совета Федерации

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, выдвинутый на пост главы региона партией «Справедливая Россия», в числе трёх претендентов, которые в случае его победы смогут занять пост члена Совета Федерации, указал главного федерального инспектора Баира Жамсуева, главу Красночикойского района Михаила Куприянова и руководителя краевой Госинспекции труда Юлию Шадурскую.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 августа сообщил представитель краевого избиркома.

Новый порядок назначения сенаторов вступил в силу с 1 января 2013 года в соответствии с принятым в декабре 2012 года федеральным законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Согласно новому закону, представитель региона в верхней палате российского парламента от законодательного органа выбирается из числа избранных депутатов.

Представителя от исполнительного органа власти, то есть от правительства региона, назначает губернатор. Каждый из кандидатов на пост главы региона в пакете документов для регистрации указывает трёх кандидатов, один из которых после избрания главы региона назначается сенатором. При этом одна и та же кандидатура для наделения полномочиями члена Совета Федерации может быть представлена только одним кандидатом. Если кандидатуру предоставили разные кандидаты, то она учитывается в пользу того кандидата, который предоставил документы раньше.

Соответствующие изменения в региональное законодательство внесены 24 апреля в закон «О выборах губернатора Забайкальского края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления