Политика Глава Калганского района Рукавишников намерен переизбраться на третий срок

Глава Калганского района Рукавишников намерен переизбраться на третий срок

Выборы главы Калганского района Забайкалья состоятся в единый день голосования 8 сентября; на должность кроме действующего главы Анатолия Рукавишникова, выдвинутого партией «Единая Россия» и занимающего должность с 2004 года, претендуют три самовыдвиженца, два из которых работают в администрации района.

Информация о выборах главы муниципального района размещена на сайте краевого избиркома.

Согласно информации, размещённой на сайте избиркома, Рукавишников родился в 1955 году и проживает в селе Газимурский Завод.

На должность также претендует 37-летний специалист комитета по финансам администрации Калганского района Сергей Сабуров и 28-летний специалист администрации Артём Якимов. Кроме них в выборах главы района будет принимать участие депутат совета района, директор ООО «Калганское» Риф Бурханов, родившийся в 1953 году и проживающий в Калге.

Согласно информации из тома «Малая энциклопедия Забайкалья: Власть и общество», Анатолий Рукавишников занимает должность главы Калганского района с 2004 года, до этого семь лет работал в администрации Газимуро-Заводского района.

Биографии Рукавишникова на сайте муниципального района нет, но опубликована декларация о доходах, согласно которой он заработал в 2012 году около 765 тысяч рублей – на 34 тысячи рублей больше, чем в 2011 году, а супруга – около 300 тысяч рублей, почти столько же, сколько в 2011-м. В собственности Рукавишникова указан УАЗ 34519, жилой дом площадью 130 квадратных метров и земельный участок на 3 тысячи квадратных метров. У жены в собственности указан джип Toyota Hilux Surf и квартира площадью 46 квадратных метров. Нового имущества в собственности супругов в 2012 году по сравнению с 2011-м не появилось.

Доходы его соперника Сабурова на сайте не указаны, но в декларациях за 2011 год указаны доходы Якимова – 150 тысяч рублей, и его собственность – жилой дом площадью около 53 квадратных метров и земельный участок площадью 1,6 тысячи квадратных метров и автомобиль ЗИЛ 554. В 2012 году, согласно декларации, Якимов заработал на 7 тысяч рублей больше, а в собственности у него появился ещё один автомобиль - ЗИЛ-130.

8 сентября в Забайкальском крае кроме выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания пройдут 71 выборы муниципального уровня и один референдум – по вопросу сбора с жителей сельского поселения «Утанское» по 100 рублей в год на благоустройство.

Глав будут выбирать жители семи муниципальных районов из 32 – Забайкальского, Калганского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Улётовского и Хилокского. В городах Петровск-Забайкальский и Краснокаменск будут выбирать мэра, а в Краснокаменске – ещё и городских депутатов. В Чите пройдут дополнительные выборы депутата гордумы по 12-му одномандатному избирательному округу, который ранее представлял перешедший на работу в управление делами губернатора края Юрий Андронаки.

Выборы районных советов депутатов пройдут в шести районах – Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Борзинском и Читинском. В четырёх районах пройдут довыборы отдельных депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления