Политика «Чита.Ру» опубликовало данные о всех кандидатах в депутаты заксобрания Забайкалья

«Чита.Ру» опубликовало данные о всех кандидатах в депутаты заксобрания Забайкалья

ООО «Агентство «Чита.Ру» опубликовало список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края в разрезе политических партий с разделением, в том числе, по одномандатным округам.

ООО «Агентство «Чита.Ру» опубликовало список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края в разрезе политических партий с разделением, в том числе, по одномандатным округам.

«Сотрудники информационного агентства потратили несколько недель на структурирование информации о списках партий, представленных на сайте избирательной комиссии Забайкальского края. Мы постарались собрать для посетителей портала максимум информации из открытых источников и о списках партий, и о кандидатах, которые претендуют на попадание в Законодательное собрание. Надеемся, что результаты этой работы помогут посетителям Читинского городского портала сделать правильный выбор 8 сентября», - сообщила главный редактор ИА «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова.

Она отметила, что объём информации о каждом депутате сильно разнится в зависимости от того, что удалось найти в открытых источниках: «К сожалению, о большей части из почти 800 кандидатов практически ничего не известно, а закон не требует от них публиковать где-то свою подробную биографию или предоставлять биографические данные в избирком, который требует от них только краткие данные о годе рождения, месте жительства и работы, причастности к работе в представительных органах. Данные о прошлом кандидатов избирком не публикует».

По словам Шайтановой, работа над базой данных кандидатов в депутаты продолжится до 8 сентября – вся новая дополнительная информация будет вноситься в существующие данные о депутатах. После подведения результатов выборов раздел будет модернизирован с учётом мнения редакции и пользователей портала об открытости работы депутатов заксобрания и их доступности для избирателей.

Краевые части списков партий доступны здесь. Переход по ссылке в названии партии откроет доступ к зарегистрированным избиркомом спискам партии. Переход по ссылке в названии округа предоставит доступ ко всем кандидатам по этому округу. Например, здесь доступен список кандидатов по Забайкальскому одномандатному избирательному округу №23, включая самовыдвиженцев.

Также информацию о любом кандидате, включая список публикаций о нём, можно найти при помощи поиска по фамилии на Читинском городском портале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления