Политика Снятые с выборов кандидаты намереваются пикетировать прокуратуру, суд и администрацию края

Снятые с выборов кандидаты намереваются пикетировать прокуратуру, суд и администрацию края

Кандидаты, снятые с выборов главы Забайкальска и депутатов заксобрания края, намерены провести пикеты около прокуратуры, суда и администрации региона.

Кандидаты, снятые с выборов главы Забайкальска и депутатов заксобрания края, намерены провести пикеты около прокуратуры, суда и администрации региона.

Об этом ИА «Чита.Ру» 15 августа сообщил депутат заксобрания Александр Михайлов.

«Почти всех самовыдвиженцев снимают с выборов. Тут работает система — если кандидат против «Единой России», то на выборы он не попадёт. Таких людей много не только в Чите, но и в Забайкальске, Могоче, Петровск-Забайкальском и так далее. Сегодня мы провели первое заседание комитета протестных действий», - рассказал он.

Михайлов также уточнил, что его кандидатуру сняли с выборов из-за того, что в подписных листах не был указан регион проживания поддерживающих его: «Есть решение Конституционного суда о том, что основной документ в подписных листах — это паспорт. Однако в паспорте указывается только город и улица, а не область или край. Если бы написали про край, то кандидатуру всё равно сняли бы. Ещё одному кандидату отказали из-за того, что фотография в документах была на полсантиметра больше, чем нужно».

В комитет также вошёл глава Забайкальска Олег Ермолин, председатель совета Забайкальска Сергей Галкин и доверенное лицо Михайлова - Алексей Баранов.

Михайлов также добавил, что через некоторое время комитет намеревается провести митинг на площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления