Политика Директор школы, безработный и глава села претендуют на должность главы Нерчинского района

Директор школы, безработный и глава села претендуют на должность главы Нерчинского района

Директор Нерчинской школы №2 Николай Васильев, глава администрации сельского поселения «Кумакинское» Виктор Епифанцев, безработный Роман Сенотрусов и действующий глава района Виктор Дутов намерены участвовать в выборах главы Нерчинского района 8 сентября.

Информация о выборах главы муниципального района размещена на сайте краевого избиркома.

Согласно данной информации, директор школы Николай Васильев родился в 1958 году и имеет высшее образование. Он выдвинут политической партией «Справедливая Россия».

Действующий глава района Виктор Дутов родился в 1954 году. В 1974 году он закончил Читинский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности техник-механик. В структуре администрации района Дутов работает с 1999 года, главой администрации - с 2009 года. Виктора Дутова на выборы выдвинула партия «Единая Россия».

Самовыдвиженец Виктор Епифанцев - 1988 года рождения, с высшим образованием. Работает главой администрации сельского поселения «Кумакинское».

Временно неработающий Роман Сенотрусов также является самовыдвиженцем. Он родился в 1973 году и имеет высшее образование.

8 сентября в Забайкальском крае кроме выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания пройдут 71 выборы муниципального уровня и один референдум – по вопросу сбора с жителей сельского поселения «Утанское» по 100 рублей в год на благоустройство.

Глав будут выбирать жители семи муниципальных районов из 32 – Забайкальского, Калганского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Улётовского и Хилокского. В городах Петровск-Забайкальский и Краснокаменск будут выбирать мэра, а в Краснокаменске – ещё и городских депутатов. В Чите пройдут дополнительные выборы депутата гордумы по 12-му одномандатному избирательному округу, который ранее представлял перешедший на работу в управление делами губернатора края Юрий Андронаки.

Выборы районных советов депутатов пройдут в шести районах – Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Борзинском и Читинском. В четырёх районах пройдут довыборы отдельных депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления