Политика Фесюк: 5 кандидатов в главы Забайкальского района «зачистили» по надуманным основаниям

Фесюк: 5 кандидатов в главы Забайкальского района «зачистили» по надуманным основаниям

Кандидат в главы Забайкальского района, экс-руководитель департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Забайкальского края Сергей Фесюк заявил, что пятерых кандидатов в главы района «зачистили» по надуманным основаниям.

Кандидат в главы Забайкальского района, экс-руководитель департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Забайкальского края Сергей Фесюк заявил, что пятерых кандидатов в главы района «зачистили» по надуманным основаниям. Сам Фесюк оказался в числе этих кандидатов.

«Почему участвую в выборах главы Забайкальского района. Я там начинал свою трудовую деятельность на руднике Абагайтуй, работал там заместителем главы района. Хотел вернуться и плодотворно поработать, но, как видите, не получилось. Оценить шансы на победу своих конкурентов мне сложно, так как последние 8 лет жил в Чите. Конечно, если бы у всех были бы равные условия, то всё бы зависело от агитационной работы. Сейчас же условия не равны. Пятерых кандидатов зачистили, я считаю, по надуманным основаниям. Суд, надеюсь, поставит справедливую точку», - сообщил Фесюк корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 августа.

По информации избиркома Забайкальского района, на данный момент окончательный список кандидатов неизвестен: «Первоначально документы на регистрацию в качестве кандидатов в главы подали 11 человек. Шестерым самовыдвиженцам было отказано в регистрации по разным причинам. Четверо из них подали апелляции на это решение, ещё один планирует это сделать в ближайшее время.

Как пояснили в избиркоме, на данный момент окончательно отказано в регистрации только мастеру муниципального автономного некоммерческого учреждения «Благоустройство» Николаю Якимову. Сергей Фесюк, начальник управления экономического развития Забайкальского района Геннадий Немеров, глава Забайкальска Олег Ермолин и депутат совета Забайкальска на постоянной основе Сергей Галкин подали апелляции. Временно неработающий Саян Тудупдоржиев может это сделать до 16 августа и в данный момент готовит необходимые документы.

Среди зарегистрированных кандидатов числятся первый заместитель главы района по здравоохранению и социальному развитию Андрей Эпов (выдвинут от «Единой России»), пенсионер, Николай Дьяков («Коммунисты России»), временно неработающий Сергей Бармин («Честно»), а также самовыдвиженцы техник Читинского информационно-вычислительного центра «РЖД»Алексей Поярков и заместитель начальника агентства филиал ОАО «ТрансКонтейнер» на ЗабЖД Владимир Елизаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления