Политика Депутат Михайлов: Комитет протестных действий - не оппозиция действующей власти

Депутат Михайлов: Комитет протестных действий - не оппозиция действующей власти

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Александр Михайлов, который входит в состав созданного накануне выборов комитета протестных действий, в ходе пресс-конференции 2 августа рассказал журналистам, что комитет не является оппозицией действующей власти, а просто борется за конституционные права граждан и избирателей.

Комитет протестных действий организовали кандидаты, снятые с выборов главы Забайкальска и депутатов Законодательного собрания Забайкальского края — депутат заксобрания Александр Михайлов, глава Забайкальска Олег Ермолин, председатель совета Забайкальска Сергей Галкин, а также доверенное лицо Михайлова — Алексей Баранов.

«Как только был создан комитет, мы получились неугодны «Единой России» и нас сразу записали в активные оппозиционеры. Однако наша цель — не борьба с партией власти, а отстаивание конституционных прав граждан избирать тех кандидатов, за которых они ставили свои подписи, хотели голосовать. Именно поэтому в прошлый вторник мы направили письмо Владимиру Путину и в Страсбургский суд, где изложили — каким образом были нарушены права кандидатов и избирателей», - сообщил Михайлов.

По словам Михайлова, комитет протестных действий будет продолжать свою деятельность, наращивать свои силы и после единого дня голосования — 8 сентября. В перспективе, по мнению депутата, комитет должен перерасти в официально зарегистрированную общественную организацию или движение.

«Мы ожидаем увеличения численности членов комитета. Считаю, что как только мы охватим и создадим отделения хотя бы в половине районов края, обязательно подадим документы в Минюст и зарегистрируем общественную организацию или движение. Я связывался с другими регионами, они просят не прекращать нашу деятельность после выборов и мы с этим согласны. Только в Бурятии около 40 человек поснимали, которые претендовали на места в Хурал, и подобные случаи произошли во многих регионах России. Поэтому мы просто обязаны отстаивать конституционные права граждан — избирать и быть избранными», - добавил Михайлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления