Политика ПК «Бургенский»: Депутат Сутурин напрасно пожаловался на нас в прокуратуру

ПК «Бургенский»: Депутат Сутурин напрасно пожаловался на нас в прокуратуру

Депутат заксобрания Сергей Сутурин пожаловался в прокуратуру на отсутствие водоснабжения в селе Подволок Читинского района, якобы по вине кооператива «Бургенский».

Депутат заксобрания Сергей Сутурин пожаловался в прокуратуру на отсутствие водоснабжения в селе Подволок Читинского района, якобы по вине кооператива «Бургенский». Руководство кооператива объясняет, что вода подавалась селянам бесплатно, а отсутствует из-за поломки насоса.

Об этом ИА «Чита.Ру» 6 сентября сообщил руководитель кооператива Дмитрий Семёнов.

«Весной жители попросили установить на скважине, которая имеется в собственности кооператива, купленный в складчину насос, чтобы бесплатно получать воду. Мы согласились, хотя и были должны платить за электроэнергию для насоса. Его установили, но сгорел он после одного дня работы. Сначала все отнеслись к этому спокойно, но потом начался шум. Насос мы купили в Читаглавснабе и сейчас ведём переговоры, но дело, кажется, дойдёт до суда», - уточнил Семёнов.

По его словам, внимание на проблему обратил депутат заксобрания Сергей Сутурин. Он написал в прокуратуру жалобу на «Бургенский».

«В жалобе говорится, что я собрал деньги за услугу водоснабжения, но всех обманул. На самом деле всё не так — мы собирали людей, я предлагал администрации бесплатно арендовать скважину и установить свой насос. Но вопрос так и не решили. В кооператив поступило письмо из прокуратуры Читинского района. Нас спрашивают, какие услуги в области водоснабжения мы оказываем, какие у нас тарифы и так далее. Но ничего такого у нас нет. Сутурин, в преддверии выборов, занимается не тем делом и ищет правду не там», - добавил Семёнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления